онколог

13:29 15-10-2012 / Ирина / Москва, обратиться

У моего отца 1953 г.р.
г. Калуга 26.09-04.10 д-з: Рак Т2N0M0 2ст. после лучевой терапии СОД 60ГР. в 2011г. рецидив опухоли гортани после лучевой эпителиит, при поступлении лимфатические узлы шеи не увеличены, форма шеи не изменена, преципитация гортани не изменена, при непрямой ларингоскопии снизу гортань гиперемирована, умеренно отечна в связочно-подсвязочном пространстве слева изъязвленная опухоль 1.2*2 см серого цвета, гистологическое исследование первичная опухоль.
10745-44 от 01.04.12 умеренно-дифференцируемый плоскоклеточный ороговевающий рак. РГР легких 27.09.12 диффузный пневмосклероз, УЗИ 28.09.12 лимфоузлы шеи до 12 мм сохраненной формы и структуры, в печени диффузное изменение, желчный пузырь сокращен, фиброларингоскопия 01.10.12 рецидив рака гортани СКТ органов шеи, гр. клетки 03.10.12 язвенный дефект в области левой черпало надгортанной складки, пост лучевые изменения слизистой ротогортаноглотки. ЭКГ синусовый ритм, ЧСС 76, горизонтальное положение ЭОС, неполная блокада правой ножки п. Гиса, ан. крови: HB-158, эр.-5.1, тромб.-195, лейк.-7.0, СОЭ-5, билируб.-15.8, фосфотаза-68, холест.-5.3, белок-7.4,АСТ-18, АЛТ-16,сах.-5.56, группа крови 4+, маркеры гепатита серо негативны, больному показана ларингоэктомия.
г. Обнинск 12.10.12 жалобы на охриплость, боль отдающая в ухо(преимущественно ночью), боль в горле при глотании. Последние месяцы с августа охриплость усилилась, АД АС WT-N, носовой вход свободный. Глотка-сухость слизистой, гортань умеренно отечна, слева надгортанная складка, черпало надгортанная неровная, на шее слева небольших размеров лимфоузел, под складочное пространство не обозначается. Хотелось бы узнать какое лечение возможно при таких показателях, его эффективность и какой прогноз.

Ответы

# 13:39 15-10-2012 Илана, обратиться
Ирина, вы знаете что такое ларингоэктомия???
"""больному показана ларингоэктомия."""
Ларингэктомия — полная экстирпация гортани с широким удалением окружающих тканей по поводу злокачественных новообразований.

ТО есть он не сможет говорить, глотать, и жить будет с трубками, которые постоянно забиваются и гноятся.

В Израиле рак гортани - тем более у него 2 стадия!!! лечится успешно и полностью без операции радиотерапией. Читайте здесь: http://oncoru.com/index/head/0-11

Если будет рекомендована операция, то ее сделают одновременно с установкой или формированием имплантата из хрящевой ткани, у нас отличный врач есть...
Пишите если будут вопросы info@is-med.com
# 17:29 15-10-2012 Аноним, обратиться
Израиль принимает с большими деньгами и 100% гарантию не дает, в стационаре лечит по обще -принятой инструкции леч.врач, "умная" ты здесь,когда болезнь тебя не касается- илан, а ты зайди и посмотри какое отношение к тяжелым больным и онкобольных с каждым годом увеличивается несмотря на "хорошую" ХТ,
# 15:30 16-10-2012 Андрей, обратиться
Илана, хватит хаять всех подряд. да ничем израильские врачи НЕ ЛУЧШЕ... То, что делают на Каширке, Израилю и не снилось.. а у вас только качественный, но очень дорогостоящий уход и паллиативная терапия..
Андрей Ким
# 11:46 23-01-2015 Екатерина…, обратиться
Илана,не пишите бред!после ларингэктомии человек питается естественным способом т.е. через рот!!!!питание через зонд осуществляется в первые 2 недели после операции!!!в дальнейшем ни каких ограничений по питанию нет!!!Имплант "голосовой протез" ставят успешно и в москве и в питере!трубка может быть одна-трахеостомическая и при должном уходе с ней все в порядке!!!
ваш ответ кто прочитает,реально откажется от операции которая спасет жизнь пациенту!!!!