онколог

14:10 19-10-2012 / Ирина / Абакан, обратиться

Добрый день! хотели бы у вас проконсультироваться у маммолога. маме 55 лет поставили диагноз cancer правой молочной железы iv (Т3N2M1) с локализацией в в/нар квадранте, мтс в печень.рци от 24.09.12 №26177-78/2669 инвазивная аденокарцинома; №5335/2730 от 04.09.12 комплексы злокачественных клеток.игх ничего не подтвердил. онкомаркеры от 24.09.12 эстрадиол < 37пмоль/л; прогестерон 0,6 нмоль/л; са 15-3 22,1 ед/мл.
эгк 26.09.12 ритм синусовый, регулярный с чсс 91 в мин, эос нормальная, умеренные метаболические изменения в миокарде;
узи мол жел от 17.09.12 объемное образование прав мол жел с мтс в аксилярные л/уз
кт обп от 13.09.12 мтс в печень
узи обп от 05.09.12 мтс в печень
узи омт от 21.09.12 п-д менопаузы; от 11.09.12 без патологии.
до этого проверялась: делала маммографию и анализы на онкомаркеры ничего не было выявлено. пропила курс фемостона. за 2 месяца увеличилась правая молочная железа, появились крупные шишки.(30 лет назад после родов на этой груди был прооперирован мастит). в инструкции фемостона есть такая фраза:Имеются данные исследований, демонстрирующие незначительное увеличение частоты выявления рака молочной железы у женщин, получавших ЗГТ в течение длительного времени (более 10 лет). Вероятность диагностирования рака молочной железы увеличивается вместе с длительностью лечения и возвращается к норме через 5 лет после прекращения ЗГТ.
вместе с фемостоном мама прошла 3 физиолечения.
назначено лечение:03.10.12 проведен 1-й курс пхт по сх fac в в адъювантном режиме ( в сд фторурацил 825 мг, циклофосфан 825 мг, доксорубицин 82 мг), на фоне симптоматической терапии, без грубых проявлений токсичности и осложнений. выписана домой под наблюдение онколога по месту жительства в удовлетворительном состоянии.
Правильно ли поставлен диагноз? можете ли вы еще что-нибудь порекомендовать?

Ответы

# 03:14 21-10-2012 Андрей, обратиться
То, что ты не знаешь, где Абакан, это естественно для тебя. Но ты не маммолог. А вот реклама шарлатана -это ты зря. Терять время на ленкаровича.. А может ты и есть Тогуев, разыгрывающий тут спектакли? Но какя разница-шарлатан остается шарлатаном. И ты, и твой тогуев...
# 03:17 21-10-2012 Андрей, обратиться
Ирина, здравствуйте.
Грамотную консультацию вы можете получить у специалистов на форуме
http://www.oncoforum.ru/
Там есть узкие специалисты , которые смогут Вам помочь.
С уважением
Андрей Ким, хирург-онколог
# 14:43 30-05-2014 филюза, обратиться
у моей мамы рак шейки матки 4гр .66лет . удалили матку. химию. после внутренней лучевой терапии отнялась правая сторона. отправили домой.сказали все бесполезно.отеки в голове . метастазы. что делать