онколог

15:18 19-11-2012 / таня / Тамбов, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему папе 24 октября 2012 сделали операцию правосторонняя гемиколэктомия. Диагноз: заболевание слепой кишки Т4Н0М0, состояние после лечения Гр.3. Во время операции обнаружено: Опухоль слепой кишки около 9 см в диаметре с переходом на серозу с подрастанием к передней брюшной стенке, увеличенные л/узлы в большом сальнике, брыжейке толстой кишки. Гист.: изъязвившаяся с очагами некроза умереннодифференцированная аденокарциома с прорастанием всех слоев стенки толстой кишки и очагами инвазии в подлежащую жировую ткань, в краях резекции опухлевого роста не выявлено, в региональных л/узлах мтс не выявлено. Рентген грудной клетки - очаговых и инфильтративных теней в легких не выявлено, свободной жидкости в плевральных полостях нет, корни не расширены, структурны, сердце в норме. УЗИ брюшной полости - печень, желчевыводящие пути, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка, почки без патологий. Назначили 6 курсов химии. Скажите каковы прогнозы с таким диагнозом? Какое дальше лечение?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 12:16 20-11-2012 анет, обратиться
Таня, однозначно адекватн.ХТ. поднятие иммунитета и правильное питание - прогноз будет хорошим. Удачи
# 14:35 20-11-2012 борисова М.А.…, обратиться
УВ.ТАНЯ! У моего мужа было аналогичное заболевание-рак толстого кишечника 4 ст. От ХТ к счастью мы отказались, а провели 2 курса по 6 мес. противораковым восточнотибетским эликсиром (36 компонентов) доцента Ю.В.ИОНОВА из Краснодара(+79184137744). Вот уже 3 года самочуствие хорошее. С ув. Мария Алексеевна, москва.