онколог

20:41 23-11-2012 / Елена, обратиться

Здравствуйте ,доктор.Разрешите задать вам вопрос.Три месяца назад мне удалили матку и яичники,матку потому что от приёма тамоксифена начались проблемы..эндометрия полип,узелок миома.Это ладно,но вот яичники были здоровыми,иногда появлялась фолликулярная киста и при месячных исчезала.Удалили по причине-прекратить выброс эстрогена,месячные в течении всего времени после операции( РМЖ 1-ая ст.лимфоузлы чистые,орган сохранён)не прекращались,были сбои-три месяца есть,один,нет..Назначено было облучение молочн.жел.и тамоксифен.Но ведь должны были назначить препарат угнетающий функцию яичников! .Я тогда ничего не понимала,полностью доверилась врачам.Гормонозаместительная терапия мне запрещена.Умоляю,скажите как облегчить последствия хирургического климакса,какие препараты можно применять при гормонозависимой опухоли РМЖ?Наш онкогинеколог назначил фитоэстрогены Менофлавон,пропила 2 месяца.Сейчас принимаю Эстровитал.А врач маммолог-онколог против фитоэстрогенов,обьясняет тем,что может быть рецидив!Скажите пожалуйста,мне можно или нет фитоэстрогены? Нужно ли после удаления матки и яичников принимать тамоксифен?У меня пошли изменения в суставах.фалангах пальцев,болят ноги,вылезают вены,теперь читаю только в очках.И всё это только за 2 года,а что будет дальше...тем более хирургический климакс ещё больше разрушает организм. организм,изменения уже чувствую во всю..сделала экспресс-анализ на плотность костей T-Score(-1,6) начало остеопороза уже есть! Очень прошу мне ответить,простите,что не один вопрос получилось задать.С уважением!

Ответы

# 21:06 23-11-2012 анет, обратиться
Елена, рекомендую консультацию др. онкогинеколога в колонке справа,
# 23:03 23-11-2012 Аноним, обратиться
Елена,
Добрый день! У меня та же проблема что и у Вас,только грудь удалена полностью.Мучаюсь с приливами(их усиливает приём тамоксифена),гинеколог выписала от приливов три препарата,это те которые можно,остальные они противопоказаны при горманальном лечении.Вот которые можно:клималанин(мне лично он не очень помогал),беллатаминал(действует как снотворное,днём лучше не пить),климадинон(для меня он лучше всего его пить в течение 6 месяцев) На ночь пью беллатаминал и климадинон сразу два и сплю нормально,а иначе ужас.В следующий раз если Вам нужна помощь онколога пишите Красножон Дмитрий Андреевич,он все время отвечает,а здесь не помощь а не пойми чего,люди делятся проблемами,а им советуют питание менять.Просто форум какой то,кто на что способен.Удачи Вам. если Вас будет что то беспокоить лучше напишите гинекологу только сайт другой выберите.
# 23:08 23-11-2012 Аноним, обратиться
Олег ( Львов)………,
Вы большой спец что ли, Ваше гребоное питание уже сидит в одном месте,это питание такая же зараза как и наши болячки,у нас ничего качественного нет,чтобы даже питание поменять,экологии тоже поменять?
# 23:32 23-11-2012 Аноним, обратиться
Елена,
просто забыла добавить насчёт болей в костях,ногах-можно принимать кальцемин аванс.Я от своего химика тоже не могла путного ничего добиться,пошла по другим врачам как гинеколог,терапевт,теперь на очереди онколог.как говорится с миру по нитке.У меня у химика можно все принимать,а другие врачи глаза по пять рублей делают.
# 09:55 27-11-2012 Елена, обратиться
Аноним,
Спасибо Вам,солнышко!!! Дай Бог здоровья,душевного равновесия и долгих лет жизни!!!С уважением,Елена.