онколог

16:06 24-11-2012 / Оксана / Днепропетровск, обратиться

Добрый день,Доктор! У меня к Вам такой вопрос,но сначала немного истории...моей маме 5 лет назад сделали мастектомию, диагноз рак молочной железы 2 стадия,метастазов нет. Была сделана химиотерапия и лучевая терапия. После этого она ежегодно проходит анализы,полный список. Все было хорошо,но вот в этом году на рентгене всего скелета с РФП (не помню как точно называется анализ), было выявлено умеренно-повышенная перестройка правой лонной кости. Она пошла к своему онкологу,который почему-то ничего толком не сказал, что это может значить...все остальные анализы у мамы в норме..в том числе онкомаркер. Так вот сам вопрос- могут ли быть это метастазы в кость,если все остальные анализы в норме? и если это все же метастазы- то как точно их выявить и возможно ли лечение. Маме на данный момент 57 лет. Состояние хорошее,ничего не беспокоит, болей нет.

Ответы

# 22:37 24-11-2012 анет, обратиться
Оксана, необходимо сделать повторно КТ с контрасн. через месяц Удачи