онколог

22:21 02-12-2012 / Оксана / Город, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться!
Это все о моей маме ей 50 лет
Выписка из истории болезни!
Проведенное ранее лечение ( в том числе в других учреждениях )
10.07.2012 обратилась в РНИОИ с жалобами на боли в правом подреберье, тошноту, потерю аппетита, снижении массы тела, общую слабость, общую слабость.
Находилась на лечении в ГБ 20 с диагнозом: ЖКБ, хр калькулезный холецистит, выполнена лапароскопия, холецистэктомия, биопсия печени, Г. А. "мтс аденокарциномы"
Направленна в РНИОИ. По данным клинико-ренгенологического обследования выявлена опухоль восходящего отдела толстой кишки. При УЗИ ОБП 10.07.12 мелкоочаговое образования правой доли печени, состояние после холецистэктомии, НАМ с придатками, спаечный процесс малого таза. При ФГДС 12.07.12 поверхностный гастрит. При ирригоскопии 13.07.12 рак восходящего отдела толстой кишки. На МРТ ОБП 23.07.12 выявлена опухоль восходящего отдела толстой кишки, мтс в мезентериальных л/узлах справа, парааоральных и паракавальных л/узлах, мтс-поражение правой доли печени.
31.07.12 в ТАО РНИОИ выполнена лапаротомия, гемиколэктомия справа, Г.А. 47449-450/12: G3 аденокарцинома с инвазией всей толщи кишки, T4N0M1, стадия IV.
В сентябре 2012 проведено 2 курсов ПХТ по схеме FOLFOX
Госпитализирована в отделение ХГТ для продолжения лечения
Предварительный диагноз
Генерализованный рак восходящего отдела толстой кишки (T4N0M1, стадия IV.), мтс в мезентериальных л/узлах справа парааоральных и паракавальных л/узлах, мтс-поражение правой доли печени, кл.гр II
Заключительный диагноз с указанием стадии, в том числе по TNM и клинической группы Генерализованный рак восходящего отдела толстой кишки (T4N0M1, стадия IV.), мтс в мезентериальных л/узлах справа парааоральных и паракавальных л/узлах, мтс-поражение правой доли печени, кл.гр II

Ответы

# 22:35 02-12-2012 анет, обратиться
Оксана, в чем разобраться, диагноз есть, лечитесь
# 12:19 03-12-2012 Оксана, обратиться
анет,
Меня интересует это вообще возможно побороть? Какие у нас шансы? Или чего нам ожидать?
# 15:05 03-12-2012 анет, обратиться
Оксана, жалобы сейчас ?
# 12:22 04-12-2012 Оксана, обратиться
анет,
жалобы только на боль справой стороны но не постоянная, еще ей поставили после операционную грыжу. а так в целом ни чего не беспокоит
# 12:24 04-12-2012 Оксана, обратиться
анет,
я извиняюсь не справой а слевой стороны
# 20:10 04-12-2012 анет, обратиться
Оксана, после проведеной терапии повторное кт или узи - делали ? Результаты? Далее,что сейчас принимаете, есть боли - снимаем чем ? Сложно все это, не видя больного и его истории давать рекомендации..Ан.крови,биохимия, питание, температ.как ходим в туалет, что кушаем - все это должен спрашивать леч.врач а вы ему - все свои жалобы и более подробно.