онколог

10:31 09-01-2018 / Светлана… / Новосибирск, обратиться

здравствуйте. У меня такой вопрос. Возможно ли каждый год проходить анализы на раннюю диагностику онкологии? И как это делается? Я это спрашиваю потому, что на ранних стадиях это излечимо, а многие из моих знакомых узнали об этом на поздних стадиях когда вылечиться уже сложно.

Ответы

# 10:48 09-01-2018 Аноним, обратиться
Кровь на онкомаркеры
# 12:24 09-01-2018 Станислав…, обратиться
лучше внимательнее "слушать" свой организм и проводить обследования по месту и по делу. анализ на онкомаркеры, а их много скорее деньги на ветер, чем эффективный контроль
# 21:01 09-01-2018 Олег ( Львов)………, обратиться
И как вы собираетесь внимательно "слушать" свой организм? В чем заключается этот эффективный контроль по месту и по делу?
# 07:08 10-01-2018 Станислав…, обратиться
никто и не говорил, что это эффективно. эффективных методов контроля появления онкологии на ранних стадиях всех типов человечество не придумало. я говорил что контроль онкомаркеров чаще всего мало полезен, особенно на тех же ранних стадиях