онколог

19:48 06-05-2018 / Влада / Самара, обратиться

Здравствуйте! Нахожусь на 35 неделе беременности, случайным образом прошла УЗИ брюшной полости, на котором выявили образование и отправили в срочном порядке на МРТ с контрастом. В тот же день я прошла МРТ. Результаты: Печень в размерах не увеличена, максимальные размеры печени в аксиальном сечении 183*108 мм. Контур четкий, ровный. Структура паренхимы негомогенная за счет наличия объемного гипоинтенсного образования в S7 на Т1-ВИ, слабо гипер- на Т2-ВИ, с характерной зоной «центрального рубца», общими размерами 53*54*60 мм с неровными., четкими контурами. Аналогичные образования меньших размеров определяются субкапсульно в S4б 16*12 мм и в S3 10*10 мм. Внутрипеченочные проток не расширены. Воротная вена диаметром до 11 мм. Все стальные ораны рюшной полости в норме. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Фокально-нодулярная(многоузловая) гиперплазия печени. К слову сказать проходила МРТ у знакомого врача и она сказала что вероятность ФНГП 99,9%. Далее поход к онкологу, пересмотр диска, и тот же диагноз. В рекомендациях - повтор МРТ через 6 месяцев. Я очень переживаю из-за этих образований, так как они довольно крупные и боюсь злокачественности. Ещё на узи обнаружили кальцинаты . А я прочитала что при ФНГ кальцинатов быть не может . Вопрос - стоит ли паниковать и подозревать что то страшное ? Или придерживаться рекомендациям врача и повторить МРТ через полгода? Очень растеряна и не знаю что делать. Печёночные показатели в норме , побаливает правый бок ( говорят давит ребёнок )С момента нахождения образования прошло 2 месяца

Ответы

# 21:12 06-05-2018 Олег ( Львов)………, обратиться
Переживать не нужно, чтобы там не было никакого значительного роста в летний период не будет, поэтому выполняйте рекомендацию врачей - повторите обследование через пол года - осению / середина октября/. Только делайте не МРТ, а лучше КТ, оно снимит все подозрения врачей. За ребенка не переживайте - он под защитой Господа... Обратите внимание на вопросы питания, всего хорошего.
# 11:10 12-05-2018 вовочка, обратиться
это шарлатан олег хохлядский опять русских женщин в гроб ввести решил
как это рак летом не растет??? кто сказал??
речь идет о неизвестной болезни, пока доброкачественной (скорее всего), но ведь обратное, злокачественность никто не опроверг!
почему КТ лучше при опухолях печени?? чем это лучше?? огромной дозой облучения?? нормальная рекомендация для беременной женщины...
короче, сразу после родов немедленно определяться с диагнозом (совместно с онкологом, всех шарлатанов прочь гони и в сети общайся поменьше)
# 20:03 14-05-2018 Олег ( Львов)………, обратиться
Для тупого дебила вовочки:

- первый период роста рака начинается примерно за 40 дней до Рождества, после празднования которого наблюдается период кратковременный ремиссии. После имеет место Второй период весенних обострений - начало которого совпадает примерно с датой праздника Сретение Господне и длится до Пасхи. После празднования Светлого Христового Воскресения, которой кому как повезет, точне ближе к лету неверующие в Бога грешники готовится к исповеди, а верующие люди получают шанс на проведение вторичной профилактики... В заключение моему обидчику: - без помощи Господа, эта болезнь сделает любого, а такого кекса как вовчка - как 2 х 2 = 4. Сначала читать научить правильно урод, а потом оценку другим давай - я ведь написал женщине "повторите обследование через пол года - осению / середина октября/. Только делайте не МРТ, а лучше КТ, оно снимит все подозрения врачей", где через пол года - означает после родов.
# 10:08 19-05-2018 вовочка, обратиться
долбоеб ты гнутый

раку наср..ть на твои безмозглые рассчеты, он существовал и до оформления православия

пока несчастная женщина ждет, рак растет