онколог

02:09 06-08-2018 / Пv, обратиться

Появилась шишка в марте в областей мечевидного отростка. Мужчина 27 лет. Сделал узи, результат : При осмотре мягких тканей передней брюшной стенки в области эпигастрия, под белой линией живота, между прямыми мышцами лоцируется образование овальной формы, пониженной эхогенности, неоднородной структуры ( с наличием умеренного количества гиперэхогенных линейных структур), авоскулярное, с наличием четкой капсулы, размерами 5,0x 1,3x 8,6 см. Заключение: УЗ признаки объемного образования мягких тканей передней брюшной стенки ( не исключена миолипома). Вопросы: что это может быть? И как расшифровывается узи? Получается это какая- то опухоль?

Ответы

# 12:07 12-08-2018 стас, обратиться
миолипома = доброкачественная опухоль, исходящая из мышечной и жировой ткани

если страшно - пунктировать, смотреть под микроскопом (или вырезать целиком = потом смотреть)
или КТ с контрастом делать, вдруг куда растет "шишка", УЗИ обычно плохо видит