онколог

11:45 19-09-2018 / Ольга / Кемеровская обл.,г.Осинники, обратиться

Здравствуйте. Моему мужу 37 лет. В сентябре 2017 г. ему сделали орхфуникулэктомию слева, после показаний УЗИ. Гистологическое исследование от 05, 10, 2017 - семинома левого яичка 1В ст. (pT2N0M0). Далее ничего ему никакого лечения не назначили, сказали что всё удалили, всё хорошо, наблюдайся и всё. Выбили у врача направление на МРТ только в январе 2018 г.,сдали кровь на ХГЧ и АФП. Кровь на АФП-14, 2, а ХГЧ-478, 6. МРТ брюшной полости - увеличение парааортальных лимфоузлов до 2, 6 см. Прошел 3 курса химии по схеме ВЕР: блеомицин, этопозид, Карбоплатин, цисплатин. После этих курсов у мужа была Анемия и гипербилирубения. В апреле сдали анализы: ХГЧ-4, 7, с АФП-2, 8. Сделали МРТ -лимфоузлы парааортальной группы в виде кангломератов с кластерным расположением(определяются до уровня ворот печени) до 3, 6см. Мужу назначили еще 3 (т. е. уже 4-6)курса химии: Паклитаксел 1, 8 дни, гемцитабин 1, 8 дни, оксалиплатин 1, 8 дни. В эти 3 курса у мужа осложнения-токсический Гепатит 2 ст.,лейкопения 1 ст. В августе 2018 г. анализы: АФП-2, 2, а ХГЧ - менее 1, 0. МРТ-лимфоузлы парааортальной группы в виде кангломератов с кластерным расположением(определяются до уровня ворот печени) до 3, 1см. по короткой оси измерения. Уменьшились на 0, 5 см. Вновь химия. Муж прошел еще 2 курса(т. е. 7 и 8). В этих курсах врач отменяла на второе введение один из препаратов, т. к. печень не справлялась, падали лейкоциты, высокая температура. Почему увеличились лимфоузлы - никто не знает, молчат, может быть реакция на химию. Я так понимаю, что это метастазы и не 1 стадия Рака(как врачи сказали). Сегодня, после комиссии, мужу предложили лечь под нож по удалению парааортальных лимфоузлов, лучевую химию даже не рассматривают. Узлы стали уменьшатся.Муж боится делать полосную операцию, боится что будет ещё хуже. Есть большие риски,ведь парааортальные лимфоузлы находятся возле аорты. Восстановительный период очень тяжелый после операции. Что делать? Вопрос для нас не решаем- не знаем, что делать. Может Вы посоветуете что нам делать, как быть? Может кто не прав в постановке диагноза? Нельзя ли ещё что то другое?Я не знаю. Спасибо.

Ответы

# 13:59 19-09-2018 Станислав…, обратиться
к сожалению врачей здесь нет и дать грамотный совет, что делать здесь некому