banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

16:50 20-10-2018 / Николай / пермь, обратиться

Здравствуйте! Заболел сын (ему 33 года) 07.10.18 года: температура 37,4 градуса, кашель сухой, затем сухо-влажный, мокрота зеленого цвета, при кашле боль ноющая за грудиной, голос стал грубым, насморк 4 дня был, сердце билось быстро. Принимал по назначению терапевта пиностоп в нос, джосеп сироп, мукалтин немного, АЦЦ, азитромицин 500 мг по 1 табл. 2 дня (назначено было 3 дня, но после его приема стали побочные реакции: сильные невозможно терпеть головные боли). Температура с 07.10.18 года по 20.10.18 года ежедневно 37-37,4 градуса, но в промежутках дня была 36,8-36,9 градусов. Насморка не стало, голос стал помягче. Боли ноющие за грудиной при кашле остались, мокрота плохо выделяется, сердцебиение частое.
17.10.18 года рентгенографией органов грудной полости в 2-х проекциях у сына выявили локальный остеосклероз в проекции переднего отдела второго ребра справа.
В детстве перенес плеврит, 7-8 лет назад пневмонию. У сына хронический гастрит (частично язвенный), рефлюкс-экзофагит.
В декабре 2014 года после поднятия тяжестей сильно заболела спина. В январе 2015 года после МРТ сделали заключение: дистрофические изменения пояснично-кресцового отдела позвоночника (остеохондроз) дорзальной протрузии L4/L5 диска, начальных признаков спондилоартроза на уровне Th 12-S1 сегментов.
Терапевт (стаж 4 года) сказала, что ничего страшного все пройдет, ничего не объяснила. Однако мы беспокоимся, считаем, что необходимо дальнейшее лечение. Какой врач должен лечить и как дальше? Что означает описание снимка? Почему держится температура? Связано ли это с онкозаболеванием? Надо ли еще какое-то обследование сделать? Заранее благодарны.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru