онколог

02:06 22-02-2003 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор Рабаев. Примерно месяц назад я писала вам о своем муже, которому ставили диагноз рак левого легкого с вовлечением в процесс узлов средостения. Тогда Вы ответили мне, что у Вас есть сомнения в адекватности интерпритации диагноза. Муж умер 28 января. Мне сказали, что опухоль была с распадом и он просто задохнулся во сне. Причина смерти - раковая интоксикация. вопрос мой заключается в следующем. Неужели за три недели процесс мог зайти настолько далеко, что человек умер таким образом? Я никак не могу успокоится, чувствую себя виноватой в том, что произошло.

Ответы

# 04:39 22-02-2003 Сочувствую.…, обратиться
Катя, не стоит себя винить. Есть виды раков, от которых люди "сгорают" на глазах! Крепитесь, милая!
# 07:25 22-02-2003 Scorceni, обратиться
задохнулся во сне такоого механизма умирания не существует.
# 20:49 22-02-2003 Екатерина…, обратиться
"scorceni 22 февраль 2003 07: 25: 20
задохнулся во сне такоого механизма умирания не существует. "
Если не существует, то что тогда могло произойти?
# 04:01 24-02-2003 Сочувствую.…, обратиться
Распад легких и смерть. Не ищите вины ни в себе, ни в судьбе! Старайтесь выжить в этой тяжелой ситуации, побольше быть на людях, помогать живым, нуждающимся в вашей помощи. От этого наступит успокоение души.
# 07:16 24-02-2003 Scorceni, обратиться
если больной оперируется то он может умереть от одних причин . если больной не оперируется то он умирает от массы других причин: в первую очередь непосредственно раковая интосикация, может быть и небольшой рак но массивное аррозивное кровотечение, может быть присоединение пневмонии. и т. д. и т . п. все зависит от размеров топографии проведенного либо непроведенного лечения. но заключение задохнулся во сне такого нет это не медицинская терминология так говорят медсестры и гардеробщицы.
# 10:47 24-02-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Чувство вины не обосновано, насколько я помню по Вашему сообщению, Вы делали все возможное, но процесс однозначно более длительный, запущенный и помочь реально , видимо, было невозможно.
# 04:33 04-09-2013 ARMEN, обратиться
ZDRAVSTVUYTE POMOGITE MNE POJALUSTA YA SXOJU S UMA I NE ZNAYU CHTO DELAT PROSHU VAS VRACHI OTZOVITES OBYASNITE POJALUSTA VSYO PODROBNO MENYA MUCHAYET UGRIZENIE SOVESTI POTOMU KAK YA NE ZNAYU PRAV LI YA ZNCHIT VSYO BILO TAK 2 MESYACA NAZAD U MOYEY MAMI BILI PROBLEMI S KISHECHNIKOM ONA NE MOGLA SEST PODOZREVALI GEMOROY POTOM PROSHLA MNOGO OBSLEDOVANIY I OBNARUJILI RAK PRYAMOY KISHKI RASPOLOJENIY PRYAMO U OTVERSTVIYA ZADNEVO PROXODA KT POTDVERDILA DIAGNOZ NO DO ETOVO VRACH PRI OSMOTRE MENYA V ETOT MOMENT NE BILO MNE MAMA SKAZALA KAK BUDTO CHEM TO OJOG ILI SKOREE VSEVO YA DUMAYU SDELAL CHTO TO VRODE BIOPSIYI NO POSLE ETOVO EY STALO OCHEN PLOXO SRAZU STALA OCHEN SILNO XUDET V ONKOLOGICHESKOM CENTRE OTKAZALIS DELAT I OBLUCHENIE I XIMIOTERAPIYU OBYASNIV CHTO METASTAZI RASTUT PRAVDA LI ETO NAZNACHILI LEKARSTVO NO POSLE EVO PRIOMA ONA STALA VABSHE NE KUSHAT STALO PLOXO VRACHI PREDLAGALI XOSTES NO SKAZALI CHTO ETO LISH DLYA TOVO CHTOB VI NE VIDELI KAK ONA MUCHAYETCA MI PRIVEZLI EYO DOMOY CHEREZ NESKOLKO DNEY ONA NE MOGLA XODIT JALOVALAS NA BOLI V KOSTYAX POTOM VOZLE GRUDI V RAYONE SERDCA POYAVILOS VZDUTOE PYATNO NA SLEDUYUSHIY DEN ONA UMERLA PRICHINA SMERTI NAPISANO RAKOVAYA INTOKSIKACIYA I RAK PRYAMOY KISHKI POJALUSTA OBYASNITE CHTO I KAK
# 05:53 06-09-2013 ANNA SHAS, обратиться
Здравствуйте, Армен! Меня зовут Анна Шац. Я тележурналист, которая 12 лет вела программы о здоровье на Израильском телефидением. Пришлите мне по адресу anna@annashats.com ваш номер телефона с международным кодом и ваш эллектронный адрес. Я помогу получит вас бесплатную консультацию Израильских онкологов. С уважением Анна Шац.
# 15:31 21-05-2015 oksana, обратиться
здравствуйте мені 36 років я маю проблеми страдаю запорами а вже рік із прямої кишки йде кров і дуже багато що робити оперірувати