онколог

00:50 28-02-2004 / Msk, обратиться

12. 12. 2003 Дорогие друзья!
Мы опять просим вас помочь Леве Пыряеву. Лева теперь лежит в больнице не один. Сначала приехала мама, потом старший брат, а потом и папа, узнав о том, что Лева тяжело болен, приехал в Москву и почти круглосуточно ухаживает за сыном. 27 ноября Леве сделали пересадку костного мозга от старшего брата Эрика. Сегодня 15 день после трансплантации. Леве очень плохо, все болит, кушать он не может, сильнейшая слабость. Из- за аплазии постоянно нужно переливаться тромбоцитами и кровью. Кроме всего у Левы развился смешанный бактериально- грибковый сепсис, он все время лихорадит. Такое состояние часто бывает после пересадки и может продолжаться еще неделю, но сейчас главное, чтобы за эту неделю грибы не победили. Для этого нужны дорогостящие лекарства, которых нет в больнице - - амбизом и кансидас. Левины родители купить такие лекарства не могут. А от них сейчас зависит жизнь мальчика. Пока течет активная грибковая инфекция, подавляется кроветворение и тормозится приживление костного мозга. Леве очень нужно помочь, ведь трансплантация - - его последний шанс. Врачи говорят, что частичный ответ на лечение у Левы есть, теперь главное - справиться с грибами, чтобы костный мозг мог нормально кроветворить.
emu vsego 4 godika.

Ответы

# 01:06 28-02-2004 Msk, обратиться
12. 02. 2004 У Левы Пыряева очень тяжелое состояние. После первой пересадки костного мозга возник рецидив лейкоза. Врачи, вместе с мамой Левы, приняли решение сделать повторную пересадку, которая была проведена 3 февраля, хотя шансов на успех немного. Мы просим ваших молитв за Леву.