онкореабилитация

09:01 24-03-2004 / Ирина, обратиться

Мой отец (53 года) 2, 5 года назад перенес тяжелую операцию - рак
легкого. Ему полностью вырезали одно легкое. Ни лучевую ни химическую
терапию после этого не проводили, так как сказали что смысла в этом
нет, все злокачественные клетки были вырезаны. Сейчас он находился на
обследовании и ему поставили диагноз частичная отрофия головного мозга
и пневмофиброз. Насчет отрофии более менее понятно. А вот то что
чвязано с пневмофиброзом - нет. Я поняла, что это не злокачественное
образование, но что делать с этим, как лечить и вообще что делать не
знаем. Ему выписали дыхательный аппарат Фролова, прогулки, занятия и
все.
Если можете - подскажите что делать! Заранее спасибо!

Ответы

# 18:27 08-04-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Какая- то часть проблем может быть связана с "паранеопластическим синдромом". Если так, возможно что- то можно сделать, не радикально, конечно. Кликните на мою фамилию в конф. "невролог", напишите. ..