онкореабилитация

15:28 23-08-2004 / Света, обратиться

Уважаемый доктор!
Недавно в связи с наличием злокачественной опухоли в яичниках вычитала статью, в которой было написано, что при ранних стадиях заболевания пятилетняя выживаемость составляет 60- 100% . Объясните пожалуйста, означает ли "пятилетняя выживаемость", что больные даже при эффективном лечении могут жить всего 5 лет? Спасибо.

Ответы

# 14:04 31-08-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Света! Считается, что если при онкозаболевании и после проведенного адекватного лечения больной перешагнул 5 летний жизни, то он излечен. Хотя, это не исключает рецидивов болезни.
# 11:09 05-09-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Не означает.