banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкореабилитация | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкореабилитация

09:25 29-07-2005 / Alexey, обратиться

Здравствуйте!

Моя мама (66 лет) перенесла операцию рака молочной железы 4 месяца назад. Наследственность плохая: её отец умер в 60 от рака печени, брат в 33 - - от рака яичек после падения с брусьев. Её диагноз - Ca левой молочной железы pT2NOMO (II ст), в нар. кв. проведена радикальная мастэктомия по Madden слева. Гистология: инфильтрирующий низкодифференцированный протоковый рак молочной железы III (высокой) ст. зл. 8 баллов (3+ 2+ 3) по Элтон и Эллис. В 7- и подмышечных, 1- ом подлопаточном л/ у без mts. Опухоль является по рецепторам эстрогена отрицательной (Hscore= 0),
прогестерона - - отрицательной (Hscore= 0) негативной по гиперэкспресии (Her2/ neu= 0).
Недавно закончилась жёлтая химиотерапия
(Fluorouracil, Endoxan, Methotrexate).

До операции РОЭ было около 40, после операции упало до 20, сейчас опять 40. В стационаре пациентов слишком много, у врачей на неё уже
нет времени, хотя операция была нами оплачена.

Насколько серьёзно высокое РОЭ? Я думаю, нам нужно настоять на дополнительных исследованиях. Какие исследования считаются стандартными? С какой частотой их делать? Что бы Вы порекомендовали для её случая? Рак прошляпили, не хотелось бы прошляпить метастазы.

Спасибо,
Алексей

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:19 02-08-2005 Неврач, обратиться
А какой гемоглобин?
# 10:12 13-09-2005 Ирина, обратиться
Алексей!
К сожаления, я не врач и не могу подсказать по поводу анализов. Хочу поддержать морально. Мне 43года, 2 года назад пережила такую же операцию и за за полгода до меня так же оперировали мою маму. Моей маме недавно исполнился 71год и, за исключением склероза и возрастных недомоганий ее ничего не беспокоит. Во- первых, рак молочной железы стоит отдельно от других видов рака и переживать по поводу наследственности так остро не надо. Во- вторых, в этом возрасте все процессы идут очень медленно и процент выживаемости гораздо выше, чем в молодом возрасте. Я сама обследуюсь 1 раз в год в НИИ Рентгенорадиологии (г. Москва, м. Калужская). Если Вы в Москве, свозите свою маму на консультацию. Не могу сказать что я всем довольна, но специалисты имеют большой опыт работы, начиная с Чернобыля и очень хорошая аппаратура. Желаю Вам и Вашей маме здоровья и долголетия.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru