онкореабилитация

15:44 16-11-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация. . . Мне 23 года. У меня 4 года назад была травма коленного сустава, мне поставили разрыв связок, гипс не ставили, снимок не делали, синяка не было! Спустя 2 года появилась в этой области (выше коллена на 5 см) опухоль достаточно большая, ходила по врачам, говорили, что связки, делайте прогревание, компрессы, мажте фастум гелем! Я мазала, но ничего не помогало! И вот в этот понедельник очень сильно разболелась нога, стоять и ходить не больно, а вот сидеть и лежать очень! Она как- будто онемешная и просто состояние как- будто устала, боли нет. но есть дискомфорт, всё время приходится менять положение ного, стоя и при ходьбе лучше всего, к ночи усиливается такое состояние, на поверхности опухоль увеличилась! Я во вторник сделала снимок в двух проекциях колленого сустава и вот хирург меня отправил к онкологу с диагнозом предварительным- Остеома! Вчера была в Ленинградском Институте Онкологии, там меня посмотрел онколог, сделали расшифровку снимков, в которых ясно видна опухоль 2см, сделали узи мягких тканей, которые показали опухоль на кости и просто гематому на поверхности кожи. Мой онколог почему- то усомнился в диагнозе и отправила меня к профессору там же, сегодня у него была и тот мне сказал, что точно сказать не может что это, и надо сделать магнитно- резонансную томографию, рентген грудных клеток и остеосцинтиграфию. Так вот мои вопросы такие: Есть надежда, что нет опухоли? Что это может быть со мной? Откуда гематома и почему она их так смущает? Опасно ли остеосцинтиграфия (у меня бронхиальная астма)? Какой прогноз, хотя бы предварительный Вы можете мне дать? У меня ногу не ампутируют? Я буду ходить? Пожалуйста ответьте! ! ! Я понимаю, что исследования только могут всё более точно объяснить! Но они будут только через 10 дней, а я хочу знать все возможные варианты сейчас! Заранее спасибо! P. S. Так как у меня бронхиальная астма мне всё время приходится сдавать анализы крови и клинический и общий, раз в месяц точно, ни разу никаких отклонений не было, РОЭ в норме, никаких воспалительных процессов. ..

Ответы

# 21:04 28-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анастасия. Извините, что долго не писала, как- то пропустила Ваше сообщение. Сейчас у Вас уже наверное есть результаты, хотя об опухоли можно будет окончательно говорить только после биопсии и гистологического анализа. Скорее всего гематома у Вас была изначально, то что она не загноилась, особенно с учетом прогреваний, очень странно. Повреждение кости тоже может быть как раз воспалительного характера - возможно гематома все- таки загноилась. Но даже если это опухоль - то не обязательно отнимут ногу - сейчас удаляют участок кости, ставят протез и человек продолжает нормально жить. Так, что не паникуйте, дождитесь результатов обследования, потом уже можно будет что- то говорить о методах лечения.