онкореабилитация

23:51 29-01-2008 / Аля, обратиться

Здравствуйте, Людмила Михайловна! Моей снохе 67 лет. После двух курсов химиотерапии (тамоксифен 20 мг, фторуацил 540мг, преднизолон 30мг, метоклопромид 10мг) она плохо себя чувствует: постоянно кружится голова, ощущение тошноты и тяжести в желудке. Очень нужен совет, как и чем можно помочь, поддержать организм, т. к. предстоят ещё два курса химиотерапии. Слышала рекламу препарата ФИТОМИКС- 40. Каково ваше мнение, будет ли эффективен данный препарат в этом случае?

Ответы

# 21:26 31-01-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Я не сторонник употребления большого количества лекарственных трав при онкологии - неизвестно чем можно стимулировать лекрственную резистентность опухоли. Я обычно рекомендую Нутриклинз - очищеие и восстановление кишечника, снижение интоксикационной нагрузки на печень, Зеленое волшебство - поддержка ресурса организма, Экстракт виноградных косточек, ОВО- Д - детоксикация и комплекс сильных ферментов - помогает поддержать при снижении синтеза ферментов во время и после ХТ.