онкореабилитация

13:03 13-02-2008 / Вася, обратиться

Уважаемый доктор, у моей жены обнаружили ВПЧ- 18 слабоположительный и эрозия ш. м. .Откуда он мог взяться, если я у нее был первый и она у меня, никогда друг другу не изменяли? Как это все серьезно, как с ним бороться? Мы хотим зачать ребенка, посоветуйте что- то. Зарание спавибо.

Ответы

# 14:47 14-02-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Вирус может передаваться и по наследству - от матери - она может быть носителем вируса. Можно применять индол- 3- карбинол, экстракт виноградных косточек, ликопин, свечи виферон - они не опасны и способствуют гибели клеток, зараженных ВПЧ.
# 08:09 16-02-2008 Аноним, обратиться
Вася, только 30 из известных 100 штаммов папилломовируса передаются сексуальным путём. Так что не надо ломать голову, откуда у Вашей жены слабо- положительная реакция - вирусы присутствуют везде! Бороться с этим невозможно, просто нужно один раз в год проходить проверку - у многих женщин наличие вируса пройдёт бессимптомно в течение их жизни.
# 16:30 23-02-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Да, но ВПЧ 18 один изь самых опасных в плане рака шейки матки, так что проверяться желательно чаще чем раз в год и перед беременностью лучше его инактивировать.