онкореабилитация

21:58 19-07-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Мне 38 лет. Мой диагноз РШМ Т1В1N0M0, в январе была проведена операция. Удалили все, включая яичники. 2 месяца принимаю Эстровел, что значительно облегчило климактерический синдром. Сейчас беспокоит пониженное артериальное давление. Можно ли мне принимать настойку лимонника или элеутерокока?

Ответы

# 10:43 21-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Элеутерокк можно, Лимонник тоже.
# 23:03 21-07-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
лимонник даже лучше - содержит лигнаны (один из классов фитоэстрогенов), что будет дополнительно облегчать кастрационный синдром, кроме того обладает антипролиферативным действием и тормозит развитие лекарственной резистентности.