онкореабилитация

20:56 04-10-2008 / Дарья, обратиться

Здравствуйте доктор. У мужа в 2006 обнаружили лгм 4 стадии, прошли 10 курсов химии(пхт, высокодозной), после лучевая. Ремиссия год, после опять. Врачь казала, нужно просто проходить профилактические курсы и беречься. Сейчас проходим 2 уже, подскажите как лучше восстанавливаца, как поддерживать организм?

Ответы

# 14:19 12-11-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Основное и долгосрочное осложнение химиотерапии - нарушение структуры и функции слизистых оболочек желудочно- кишечного тракта и менее долгосрочное (если нет органических повреждений0 не не менее тяжелое - поражение системы кроветворения. Для защиты и восстановления ЖКТ нужно принимать ферменты, лакто и бифидум бактерии, растительные энтеросорбенты со слизеобразующей клетчаткой, витамины а, е и с. Для защиты системы кроветворения - витамины и антиоксиданты. Все остальные осложнения - нейро, кардио, гепато, нефро и ь. д. токсичности характерны для конкретных ХТ препаратов защиту и восстановление нужно выстраивать с учетом кокретных препаратов вводимых пациенту.
# 19:52 03-12-2008 Дарья, обратиться
Спасибо. Но мы уже не справились. .Болезнь взяла своё. .