онкореабилитация

18:43 18-02-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы РМЖ стадия Т2Т1M0. В апреле 2008 года удалена молочная железа + 6 курсов химиотерапии. Сейчас принимает тамоксифен 20 мг. Подскажите какие настойки трав можно принимать для поддержания иммунной системы и улучшения общего состояния? Спасибо.

Ответы

# 01:20 24-02-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Повышение эффективности – кверцитин, индол-3-карбинол.
Снижение токсичности таурин, витамин С. Травками баловаться не рекомендую - можете спровоцировать устойчивость к лечению. Попробуйте в диете снизить потребление растительного масла, кроме льняного, старайтесь не меньше 3-х раз в неделю есть жирную холодноводную рыбу (брюшки семги, селедку, скумбрию), блюда с приготовленными на масле томатами, томатной пастой или хорошим кетчупом, прянност куркуму - можно 1 чайную ложку 2-3 раза в день, брокколи, брюкву, редьку, клюкву, чернику, голубику, хорошее красное сухое вино.