онкореабилитация

16:47 24-02-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня след. вопрос: моей свекрови сделали операцию по удалению раковой опухоли головного мозга (отмечу, что это вторичная опухоль, после рака молочной железы; промежуток между операциями - 5 лет). Она очень быстро встала на ноги, врачи сказали, что её реабилитация идет очень хорошо. Сейчас прошло ровно 2,5 месяца после операции, свекровь уже прошла 1-ый курс лучевой терапии, принимает химию. Последние 2-3 недели очень нестабильное состояние: день норм., на след. - полуобморочное, приходилось неск. раз вызывать скорую. Очень беспокоимся... Подскажите, нормально ли это во время реабилитации после операции/лечения? Сколько это может продолжаться? И вообще, как долго может прожить человек, перенеся 2 такие операции? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 02:41 28-02-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Нужно поддерживать организм и при лучевой и при химиотерапии, иначе поврежаются нормальные органы и ткани и организм гораздо хуже переносит это лечение. При дальнейших осложнениях лечение просто становиться невозможным - из-за плохого состояния организма. Хотя не исключена возможность возникновения новых метастазов.