онкореабилитация

22:19 11-03-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте!
Моей маме (66 лет) в августе сделали операцию (ампутация правой груди). До этого, 13 лет назад была сделана операция по удалению меланомы на правой ноге (было 3 рецидива). После последней операции, как обычно, была назначена химиотерапия, но начались осложнения (рожа на ноге). Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться. Спасибо.
p.s.Начинается отёк правой руки.

Ответы

# 22:25 11-03-2009 Аноним, обратиться
Отёк называется Лимфэдема. Нужно купить эластичный рукав, и делать нежные упражнения для оттока лимфы. Рожистое воспаление - не обязательно результат ХТ. Обратитесь с этим вопросом на сайт www.oncoforum.ru