онкореабилитация

14:55 02-06-2009 / галина, обратиться

10 лет назад я перенесла операцию по поводу рака эндометрия, после операции меня облучали 1.5 месяца, рак 1-й стадии. Сейчас я чувствую себя хорошо, но у меня боли в области крестца, в месте облучения. Вопрос: можно ли взязывать боль в крестце с облучением

Ответы

# 19:46 07-06-2009 Совет, обратиться
Вы находитесь под наблюдением онколога? Не тяните, обратитесь немедленно, и попросите сделать сцинтирафию костей скелета. Кости от недостатка кальция НЕ БОЛЯТ. Болят от возможных метастазов!
# 22:00 07-06-2009 sult, обратиться
Татьяна, "малекулярный" - это "в маленьких кулёчках" и что?))) Совет, от остеопороза тоже ноющие боли могут быть, но лучше обследование назначать именно с исключения мтс, как Вы советуете.
# 22:30 08-06-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Обратиться к онкологу конечно нужно - исключить метастазы обязательно. Но кости еще как болят при остеопорозе (он может быть усугублен облучением и кастрационным синдромом). При остеопорозе боли обусловлены микропереломами (переломамами трабекул кости). Так что хороший кальциевый комплекс не помешает, например Кальциевый комплекс от Витамакса. При этом все-таки метастазы нужно исключить обязательно.
# 00:12 16-06-2009 Елена, обратиться
Совместим ли прием полиоксидония (инъекции) с инъекциями морфина?
# 12:58 16-06-2009 галина, обратиться
Шаповалова Л.М., боли в области крестца и правой ноги только, когда я хожу или сижу. Ночью боли не беспокоят. После кождой прогулки надо полежать с полчаса а поьом боль утихает. Посоветуйте как мне полечиться снять боли. До этого у меня была пяточная шпора от которой я избавилась только путем ренгенооблучения. Может у меня такое же образование и около копчика? Что делать?
# 01:36 18-06-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Вам обязательно нужно проверить состояние пояснично-кресцовой оласти - возможно, что боли - микропереломы табекул кости, которая была ослаблена лучевой терапией, но необходимо исключить метастазы. Что говорит Ваш лечащий врач?
# 13:44 18-06-2009 галина, обратиться
Метостаз у меня нет состояние хорошее стала принимать новокаиновые свечи и делать ромашковые клизмочки по 50 грамм в полусидячем состянии., иногда принимаю таблетки найз. Натираю крестец троксевазином или или меновазином. Сейчас уже неделю боли стихи, гуляла почти 2 часаа по городу, а раньше даже до магазина не могла дойти, ноги отнимались из-за боли в крестце. Физиолечение мне нельзя повышается давление до 180. Но врач почему-то мне ничего не посоветовала кроме меновазина. Лечение я взяла из интернета болезнь копчика. Видимо я когда то упала и села на копчик и это было 10 лет назад.Но я об этом забыла и только где-то 3 года начала чувствовать боль в крестце, она увеличивалась с каждым годом, болит на плохую погоду. Сковывает движение ног. Так как я человек образованный и много читаю, пользуюсь интернетом, то начала анализировать свои боли. А к онкологу я сходила и она сказала забудьте что у вас было и не вспоминайте. Нет никаких последствий операции и облучения. Скажите правильно ли я выбрала лечение на первом этапе?
# 21:07 19-06-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Если нет рецидива и метастазов - то критерием правильности может быть то, что боли у Вас прошли. Все-таки кальциевый комплекс пропить не мешало быю