онкореабилитация

19:37 29-06-2009 / Linda, обратиться

Отцу 61 год.
Ему зимой сделали операцию-рак прямой кишки. Опухоль была в "запущенном виде". Врач недавно говорит: "Анализы сейчас неплохие".

Сейчас отец принимает химиотерапию, но у него начали чернеть вены.
Почему?

Ответы

# 17:29 03-07-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Химиотерапия повреждает не только опухолевые, но и нормальные ткани в том числше и сосуды. Можно поддерживать нормальные ткани, при этом повышая или не изменяя эффективность химиотерапии. Какие препараты вводят Вашему отцу?
# 22:37 03-07-2009 Linda, обратиться
ему капают 5-фторулацил или как-то так, точно не знаю название.
# 21:29 05-07-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
В поддержке химиотерапии 5-ФУ могут быть полезными - ЕГКГ(зеленый чай), резвератрол Resveratrol
, омега-3 ПНЖК маслянные экстракты чеснока Омегалицин
и куркумин повышают противоопухолевые эффекты, снижают токсические эффекты, Витамин С, флавоноиды - Цепролонг
и мелатонин снижают тосичность, повышают эффективность.
Спирулина – снижает токсичность
Гинкго Билоба – повышение эффективности
Корень астрагала и корень шалфея, экстракт черники – снижение миелосупрессии
Глюканы и ресвератрол – фагоцитоз, восстановление селезенки.
Защита от миелосупрессии антоцианы черники
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17611294?ordinalpos=2&itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_DefaultReportPanel.Pubmed_RVDocSum
Если Вы решите использовать БАДы для поддержки ХТ - ко мне можно обратиться по адресу - ludmile собака hotbox.ru
# 21:31 05-07-2009 Linda, обратиться
спасибо большое!!!