онкореабилитация

22:02 29-08-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. У мамы диагноз Bl. ободочной кишки III ст II кт Mts в забрюшинные л/узлы. Была сделана операция левосторонняя гемиколэктомия, гистология умереннодифференцированная аденокарцинома. Прошла 2 курса химиотерапии. После второго курса не проходит тошнота и рвота, почти ничего не может есть, держится температура, сильные боли в кишечнике, а еще появились боли в бедре и спине такие что она не может ходить. Никакие обезболивающие не помогают. Подскажите как можно облегчить ее состояние. Стоит ли продолжать химиотерапию?
Спасибо.

Ответы

# 01:57 31-08-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Сколько дней не проходит рвота? Принимает ли противорвотные? Какие препараты вводят в качестве ХТ? Сколько лет маме?
# 08:34 01-09-2009 @аноним, обратиться
Рвота не проходит уже около 10 дней. Противорвотные не помогают. ХТ проводилась циклофосфаном, а какой второй препарат я не знаю. Маме 65 лет. Еще у нее воспалились л/узлы в паховой области и она не может ходить. Лечащий врач настаивает на дальнейшей ХТ. Есть ли смысл продолжать если состояние только ухудшается и метастазы распространяются?
# 00:54 07-09-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Извините за задержку с ответом - очень хорошие результаты дает при циклофосфане Оводорин - снижает токсичносмть и повышает эффективность, кроме этого
ХТ циклофосфан –
ОВО-Д (экстракт мицелия вешенки) (100 мг,сутки) - повышение эффективности, особенно антиметастатической, и снижение токсичности. Коферимент Q10 - повышение эффективности и снижение токсичности. Мелатонин - снижение токсичности.

Циклофосфан
Повышение эффективности
• Витамин С
• Витамин Е
• ВитаминА
• Бета-каротин
• Убихинон (Q10)
• Оводорин
Снижение токсичности
• Оводорин
• мелатонин
Для снижения рвоты можно попробовать жевать свежий имбирь.
Для подбора правильной поддержки можно написать мне на почту ludmile собака hotbox точка ru Оводорин можно заказать по тел. 465-04-80 в Москве или по почте inbiopharm собака mail.ru
# 17:34 05-10-2011 Елена, обратиться
Аденокарцинома слепой кишки T3N1M0 - правосторонняя гемиколэктомия, холецистэктомия. 22.09.11 назначена химиотерапия "Фторафур" правильно ли это?
# 16:06 06-10-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Елена, здравствуйте.
А в чем Ваши сомнения?
# 22:37 12-10-2011 Елена, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Нужно ли сдавать анализы перед и после прохождения химиотерапии? Назначены Таблетки "Фторафур", но есть сомнения, что это старый препарат. И еще 3 года назад провели операцию по удалению рака молочной железы, диагноз которой: T2N3M0.
# 00:50 19-10-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Елена,
Анализы делают обязательно, чтобы следить за состоянием крови. Это входит в план лечения. Фторафур - пероральня форма 5-фторурацила - считается эффективной при кишечной онкологии. Могу рекомнндовать поддержку БАДами при проведении ХТ.
# 16:19 21-02-2012 Дима, обратиться
Кого я знал, кто пил Фторафур назначенный химиотерапевтом, уже нет в живых. После первого курса, в 99,9 случаев отказывает печень, даже у слона. и не известно, что убивает их, рак, или фторафур.
2 декабря похоронил маму, 31 декабря ушла еще одна женщина(лежали с мамой на обследовании) и т.д..можно называть и называть
# 09:50 30-06-2012 Евгения, обратиться
Дима,
пожалуста напишите у ВАшей мамы был рак чего?
У моего муж аденокарцинома желудка, онколог рекомендует фторафур, прочитала Вашу заметку и остановилась что делать незнаю.
# 22:52 11-08-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Евгения, слушать онколога, фторафур очень часто идет как паллиативная терапия на последних стадиях заболевания и люди в это ситуации всегда уходят.
# 15:39 26-04-2013 Наталья, обратиться
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,можно ли принимать Фторафур,высыпая из капсулы?У отца рак носоглотки,провисло небо и он не может проглотить капсулу.
# 22:31 30-04-2013 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Наталья,
можно высыпать из капсулы, если капсулу не может глотать.
# 11:14 26-05-2014 Nara, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, добрый день,
Мой папа, 60 лет, рак кишечника 4 стадии, опухоль 11 см, осложнена непроходимостью, мтс в печени. Диагноз был поставлен в марте 2014.

Когда еще не было известно о наличии метастаз, онколог-хирург сказал, что при наличии мтс проведение операции нецелесообразно. Но когда мтс были подтверждены, врачи все же уговаривали на операцию. Затем химию.
Папа написал отказ. Начали лечение ядами, бадами, диета, настрой...
Заказали с Украины тумарин, концеролит. За три месяца мтс увеличились в 2 раза. Состояние ухудшилось. Папа очень похудел, ослаб, пожелтел.
Интоксикацию снимали капельницами.

Учимся на своих ошибках, врачам доверия нет уже, были многочисленные безрезультатные обращения.

Сегодня попросили провести ХТ. Назначили фторозур, его кажется всем подряд назначают...подскажите пожалуйста, достаточно ли одного препарата? Не лучше ли капельницы? Если да, то какие бы были эффективнее в нашем случае? В перерывах от ХТ принимать яды, я слышала про эльвиту-удивит...Болиголов, Аконит. Что вы могли бы посоветовать...слышала что при проблемах с печенью лучше Аконит, к тому же он в 40 раз сильнее. А про Эльвиту есть ли практика применения?

Врачи конечно же сами не подсказывают, что ХТ можно легче перенести совмещая с иммуностимуляторами...мы для себя взяли на заметку: Прлиоксидоний, галавит, тималин, имунофан...их как применять? Чередовать? Применять только до и после ХТ? Или во время тоже можно?

Также мы заказали стент, на днях придет, будем делать стентирование, чтобы облегчить непроходимость.

Заранее очень благодарна на ответ
Надеюсь наша практика сможет помочь и еще кому-нибудь.
# 01:18 27-05-2014 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Nara,здравствуйте
Химиотерапия смешивать с ядовитыми травами - полный абсурд. Этим Вы сможете только добиться усиления токсических эффектов и развитие резистентности к химиотерапии. Назначили Вам паллиативную химиотерапию - чтобы улучшить состояние, а не высокодозную, которую Ваш отец скорее всего не выдержит. В химиотерапии не бывает перерывов - она действует в течение курса, даже если препарат не вводят и добавлять в это время ядовитые травы - просто усилить мучения и ускорить смерть подопытного человека. Если Вас интересует ральная схема снижения интоксикации и повышения эффективности химиотерапии напишите мне по почте - схему вышлю. Интересно, каким опытом Вы решили поделиться, если все Ваши усилия по лечению привели кпрограссированнию топухоли и метастаз?
# 22:30 30-05-2014 Nara, обратиться
Людмила Михайловна,
Спасибо Вам заранее за готовность помочь
Личное сообщение на почту отправила.

Сегодня должны были делать стентирование, но опухоль увеличилась и стентирование проводить нецелесообразно...показана экстренная операция по удалению опухоли на завтра 31.05 в 15:00 во избежание полной непроходимости.

Что можно предпринять в после операционном периоде? ХТ сказали продолжать принимать...это такие нагрузки такому ослабленному организму. В голове не укладывается.
От ХТ-Фторафур очень тошнит, конудит.
Делаем полиоксидоний, кокорбоксилазу по 2 ампулы 2 р в д, селен, панангин, карсил, гемодез.

Заранее благодарны
# 22:24 25-06-2014 Светлана…, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, здравствуйте,
отцу 70 лет, 4 года назад был рак кишечника и успешная операция, сейчас ,спустя 4 года, по КТ гемотогенные мтс в легких от 2 до 20 мм (было плановое обследование).
Самочувствие отличное ,ни на что не жалуется.
Назначили таблетки Фторафур. Скажите,пжт, честно: какой может быть максимальный срок жизни отца? шансы на выздоровление есть? спасибо
# 10:00 03-07-2014 АРЗУ, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,здравствуйте. Маме ставили диагноз ПЛЕВРИТ-4степени, ей 56 лет.Лечится уже больше 5 лет.Врачи уже никак не могут помочь,поставили срок 2 месяца жить.Уже 3-ий месяц прошел.Колим ОМНОПОН-3Н.Болят кости (рука и нога) со стороны преврита.Может ли она остаться инвалидом, то есть не ходить? Может ли паролизоваться её тело?
# 15:44 07-07-2014 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
АРЗУ,
Здравствуйте, Если можете, пришлите мне выписку из истории болезни на почту - ее можно найти, кликнув на моем имени. Можно подобрать курс БАД, которые повысят качество жизни и увеличат продолжительность, уменьшат боли и улучшат самочувствие Вашей мамы.
# 16:06 07-07-2014 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Светлана…,
Обманывать не буду, шансов на выздоровление мало, но в таком возрасте процесс протекает уже медленней и продолжительность жизни может исчисляться годами, особенно если не будет игнорировать лечение. Я могу составить программу БАД на поддержание ресурсов организма и повышение эффективности химиотерапии. Применение этой программы повысит качество жизни и увеличит ее продолжительность. Пациенты, которые пользуются моими рекомендациями, как правило, живут гораздо дольше, чем прогнозируется при конкретном состоянии пациента и стадии заболевания. Мою почту можно найти, кликнув на моем имени.
# 09:59 26-07-2014 АРЗУ, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,здравствуйте! Спасибо , что ответили. БАД лечение нам назначили ещё с марта, и мы продолжаем лечение. Я неправильно написала диагноз. Наш диагноз: Лимфома Ходжкина 4 Б степени и правосторонний эксудотивный плеврит. С 2008-2014гг( до марта ) получала ХТ. Поэтому болят кости. Она перестала ходить, боли останавливаем омнопоном. Ещё, на карме( зад ) появилась болезненная краснота. Наш вопрос: Краснота может ли быть лимфомой? Заранее спасибо!!
# 13:42 04-08-2014 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Возможно краснота связана с начинающимся пролежнем, но это можно сказать только при осмотре пациента. Какие БАды Вы принимаете в программе?
# 16:08 11-02-2015 василий, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Здраствуйте!моей маме 75лет в апреле 2014 обнаружили рак желудка и была сделана операцыя но ничего неудалили сказали рядом аорта!перешили кишку в другое место чтоб был выход из желудка и могла питатся!назначили фторофур пить пачку и пол года перерыв,за пол года перерыва состояние сильно ухудшилось начались боли и стала очень мало кушать,сейчас опять начала пить фторофур уже месяц сначало тошнило и было ко всему отвращение а сейчас говорит что стало лучше и появился аппетит!как правельно пить фторофур веть пол года это вроде большой перерыв и в инструкцыи написано пить пол пачки и перерыв 4 недели а ей сказали пить пачку и перерыв пол года,так как пить?
# 01:30 23-02-2015 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
василий,
здравствуйте. Фторафур это паллиативное лечение - замедление течение заболевания, можно принимать практически постоянно, только под контролем анализа крови - каждый месяц. если падают лейкоциты, томбоцинты или эритроциты - нукжно делать перерыв, а можно поддержать БАДами, чтобы лечение легче переносилось.
# 19:02 13-03-2015 Николай, обратиться
Жена после второго курса Фторафура, на 100% потеряла рассудок и ноги отказали. Была здоровая женщина, при ФГДС обнаружили полип 2мм. Фторафур её убил. Врач не контролировал больную. Сами со всеми проблемами боролись. Сейчас находится в псих диспансере. Онкология умыла руки.
# 03:39 23-03-2015 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Николай,
При полипах фторафур не назначают. Для того, чтобы назначать противоопухолевые препараты необходимо гистологическое подтверждение злокачественной опухоли. и при небольших размерах - не назначают химиотерапию- делают операцию.
# 22:19 17-11-2015 Анастасия…, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Здравствуйте! Моей маме 55 лет. Диагноз - аденокарцинома толстой кишки - pT4apN1apM1b. Сделана операция по удалению опухоли. Есть метастазы в печени. Прошла 3 курса химии по схеме FOLFOX - прогрессирование болезни, затем метрономный Иринотекан - 3 недели. Улучшений нет. Сейчас назначили Фторафур пить дома. Я так понимаю это и есть тот самый Фторурацил который ей капали в первой химии.. зачем его давать если он не помог изначально? Подскажите, правильно ли назначено лечение?
# 20:45 18-11-2015 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Анастасия…,
здравствуйте. Внутривенный фторурацил - это жесткая химиотерапия, а нунешний фторафур - паллиативная - она не победит опухоль, но без видимого вреда для организма может улучшить качество и увеличить продолжительность жизни. Если клините на моем имени и найдете мою почту - можете прислать выписку из истории болезни. Я смогу подобрать программу БАД, которая повысить эффективность проводимой химиотерапии. Что поможет Вашей маме дйствительно улучшить качество жизни и увеличить ее продолжительность .
# 22:08 18-11-2015 Nara, обратиться
Химиотерапия убивает не опухоль, а самого человека. Назначая фторофур...врачи тем самым списывают из жизни пациента!!!! 2-3 приема и человека нет!
# 22:15 18-11-2015 Nara, обратиться
Когда человеку с 3-4 стадией рака уже к глубокому сожалению поставлен приговор....надо не приближать конец химиотерапией и операцией! Операция возможна помочь ТОЛЬКО при отсутствии метастаз!
Чтобы продлить и улучшить качество жизни необходимо поднимать итак никуда негодный иммунитет! Тогда есть шанс продлить жизнь! Посмотрите в ютюб видео про мужчину из Барнаула, который победил рак поджелудки 4 стадии!!! Пробуйте ведь терять то уже нечего!!!! Ни один врач не скажет вам пейте соду!!!
Бегите от врачей при 4 сталии рака и пускайте все силы на укрепление иммунитета
# 23:49 03-12-2015 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Nara,
только вы не учитываете, что при раке толстой кишки операция чаще всего делается по жизненным показаниям - чтобы устранить непроходимость , которая точно приведет к гибели пациента в течение 7-9-ти часов. Поэтому не стоит давать советы нахватавшись поверхностной информации, если не имеете возможности глубоко и профессионально изучить проблему и сделать правильное заключение по проблеме.
Сами-то пьете соду? надеюсь в больших количествах, а еще можно запивать перекисью водорода - какие только несуразицы можно найти в интернете.
# 10:10 04-12-2015 Nara, обратиться
Не факт, что непроходимость наступит вообще....а вероятность того, что человек умрет прямо во время операции есть...у моего папы...при 4 стадии с распадом...непроходимость так и не настала до последнего вздоха...а вероятность потерять его несколько месяцев до смерти при операции была велика...а врачи говорили: давайте попробуем...а смысл!? Уже истощенного человека еще и оперировать...ну это же бред...
А соду да пьем! При нашей жизни...продуктах питания и прочего...при естественном зачислении организма....сода просто жизненно необходима...
Зачем вы язвите "надеюсь в больших количествах"!? Никто и не говорит о больших количествах....все хорошо в меру...
В интернете очень много несуразицы...не спорю....но и вполне достоверной информации тоже достаточно....
Просто нужно иметь голову чтобы фильтровать...
В организме должен быть баланс ph...вы и это отрицаете?
Это разве несуразица?
Наша жизнь-закисление
Закисление-причина всех бед и болезней!
Нужно любыми способами защелачивать организм!
В этом есть глубокий смысл
И сода это природный способ защелачивания организма...
Все просто
# 10:16 04-12-2015 Nara, обратиться
И разве врачебная этика позволяет назначение БАД???
Странно, впервые слышу
Да уж
# 13:44 04-12-2015 Анастасия…, обратиться
Nara, видео это видела, тоже хочу попробовать давать маме соду ... главное чтоб не поздно было а то она совсем ослабла....(
# 07:53 05-12-2015 Олег ( Львов)………, обратиться
Чтобы рекомендовать процесс закисления-ощелачивания другим, нужно хотя бы понимать смысл этого процесса... Сода участия никак не принимает.
# 22:25 06-12-2015 Nara, обратиться
Олег ( Львов)………,
Ооооочень даже понимаю...поэтому и говорю...
# 22:54 08-12-2015 Олег ( Львов)………, обратиться
Тогда хотя бы приблизительно укажите в чем смысл этого процесса? Если ответите, то принесу публичное извинения. Прошу.
# 00:13 11-12-2015 Олег ( Львов)………, обратиться
Может Шаповалова Л. М. поможет? Если Людмила Михайловна ответит правильно, то Олег сваливает с этого раздела сайта на все 4-ри стороны, обещая Людмиле больше не попадаться на глаза... Что скажете Людмила Михайловна?
# 01:38 13-12-2015 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
рН крови очень строго поддерживается в пределах 7,37-7,44 как видите отклонения недопустимы буферной системой крови.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Буферные_системы_крови
Ни закисление, ни ощелачиваение не допускается в живом органиме и любое отклонение от нейтрального рН (как в сторону увеличения - выше 7,44, так и в сторону уменьшения - ниже 7,37) ведет не просто к болезни,а к гибели организма. Кстати, живые клетки гораздо лучше переносять закисление - вплоть до рН 5, чем защелачивание - к рН 8 однозначно погибают.
И если и можно повлиять на рН прижиненнол то только на поддержку буферной системы, чтобы поддерживать нейтральный рН в пределах 7,37-7,44. Кстати, когда Вы принимаете соду не вспоминаете, что рН в желудке (куда в первую очередь и попадает сода) имеет значение от 1до 2 в норме у здорового человека.
Привожу выдержку из статьи Людмилы Ермоленко - врача восстановительной медицины:
В данной статье мы говорим в большей степени о кщр крови.

Этот показатель составляет в норме — 7,36. Изменяться в кислую среду может на 0,05 до 7,31 и в щелочную среду до 7,41 (тоже всего на 0,05).

Всё, что выходит за эти пределы,хотя бы еще на 0,01 — это реанимация. И то, если успеют человека довезти до этой реанимации.

В последнее время стало «модно управлять» собственной pH. Откуда-то берутся данные, что это возможно и приносит много пользы.

Давайте разбираться.

Кислотно-щелочным равновесием в нашем организме управляют 4 буферных системы: гемоглобиновая, бикарбонатная, фосфатная, белковая.

Т.е. Природа выстроила «без нашего ума» жесткую защиту.

Наше дело – правильно, разнообразно питаться, вести себя благоразумно и не «передергивать» в разные стороны очень зыбкие показатели, которые нашему обмену в условиях наших неразумных действий будет очень трудно удержать.

Что происходит,когда мы усердно начинаем организм «ощелачивать»? В ответ на это организм начинает накапливать кислоты. Ему же нужно держать «золотую середину»! Самый простой путь при этом – уменьшение вентиляции легких. Уменьшается выделение углекислого газа — накапливается в крови угольная кислота. Может уменьшиться выделение кислот через почки. В этом случае в крови повышается уровень мочевой и щавелевой кислоты.

Приобретает условия для своего развития подагра: щавелевая и мочевая кислоты будут накапливаться в суставах и мышцах. Интенсивно начнут формироваться в почках камни – аморфные фосфаты и карбонаты.

В этом случае уменьшается выделение кислот через кожу.

А в организме ничего «случайного» нет. Присутствие кислот в поте и кожном сале обеспечивает последних мощными бактерицидными свойствами. При снижении кислотности этих сред получает «дополнительный шанс» патогенная микрофлора.

Развиваются самые разные воспалительные и гнойничковые заболевания кожных покровов.

Вы,конечно,потом удивитесь: «Откуда это у меня? Я ведь такой «правильный» образ жизни веду!» А надо вести благоразумный образ жизни!

Если хозяин решил «окислять» свой организм, то что его ждет? Ведь наша разумная, Богом данная система, снова начнет все исправлять!

Участится и углубится дыхание, потому что с выдыхаемым воздухом Природа попытается вывести лишнюю кислоту. Но при этом усилится потребление кислорода,организм испытает окислительный стресс.

В лоханках почек появится «благоприятная» среда для накопления камней уратов и оксалатов кальция.

Кроме того, помните: наша почка нормально «выдерживает» до 2г кислот в сутки.

Большее количество кислот приводит к гибели почечных клеток,что неминуемо влечет за собой почечную недостаточность.

Не шалите с кислотно-щелочным равновесием внутренней среды организма!

Это приводит к перенапряжению буферных систем. Всякое перенапряжение — это более быстрое изнашивание организма. «Успех» в этом деле представляет опасность не только для здоровья,но и для жизни!

Наши продукты питания и напитки сами по себе обладают своими кислотно-щелочными показателями. Мы потребляем что-то более закисленное, а что-то более щелочное. И Природа сама научилась выравнивать показатели кщр. Она знает, что делать, когда в организм поступила та или иная пища.

Что проиходит, если в кровь поступила сода?

Это обстоятельство нарушает работу белкового буфера. В норме, в венозном конце капилляра (того, что возле самой клетки), среда немного кислее, чем 7,36. Именно эти, чуть «подкисленные», условия необходимы белкам, чтобы они сработали, как своеобразный «поршень» и «вытащили» из межклеточного вещества отработанные отходы, которые выбросила туда клетка. Ведь потом они направляются в печень, где печеночные клетки, как своеобразный фильтр, «выбирают» их. А дальше, в составе желчи, они направляются на выход из организма! Именно в этом весь смысл очистки от вредоносных жирорастворимых ядов!

При попытках ощелачивания, кровь и в венозном конце капилляра становится слабо-щелочной, как и в остальных местах кровеносного русла. А это есть неблагоприятно: «поршень» в таких условиях сработать не может, токсины остаются в межклеточном веществе, и там же критически накапливаются. Но при этом сама кровь становится «чище» и человек чувствует облегчение и улучшение течения своих болезней.

Но ведь это мнимое улучшение!

На самом деле это приводит к очень опасным болезням накопления: атеросклерозу ( в сосудах накапливается холестерин), росту опухолей, а также к канцерогенезу (озлокачествлению).

Основной буфер, который держит слабо-щелочную реакцию крови — это гемоглобиновый Именно он на 75% держит в норме показатель 7, 36. С выдыхаемым воздухом мы выделяем углекислый газ, который перед этим мигрировал в крови в составе угольной кислоты. По сути каждый выдох — это «раскисление» или «ощелачивание». Каждый вдох — это окисление.

Если организм активно «закисляется», например, человек физически трудится, или сильно волнуется, то рефлекторно происходит учащение и углубление дыхания. Именно это способствует ощелачиванию. «Руководит» глубиной и частотой дыхания центр вдоха, расположенный у нас в мозгу.

Природа за нас все решила. Наше дело — помогать ей своими разумными действиями.

Человек и болеет-то потому, что не умеет рационально пользоваться своей биологической системой.