онкореабилитация

22:36 20-11-2009 / Полина, обратиться

Здравствуйте.
Сестре (42 года) произвели операцию по удалению глиогластомы. По словам врача операция прошла успешно, однако настроен он весьма пессимистично. Какова вероятность и статистика дальнейшего роста подобных опухолей? Врач сообщил, что по плану лечения через неделю сестру ждет курс лучевой терапии. Но неужели нет других путей? Прошу, ответьте...

Ответы

# 04:13 21-11-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
очень хорошо, что лечение продлжают, так как вероятность рецидива после операции достаточно высокая. Можно поддерживать здоровые ткани и повышать эффективность лечения нетоксичными препаратами, но от традиционного лечения нив коем случае отказываться нельзя.