онкореабилитация

18:16 09-12-2009 / @аноним / 0, обратиться

Добрый день! Незнаю может обратилась не по адресу.. Но вопрос такой. У меня была операция по женски. . удалили ВСЁ. ПРОШЛА химиотерапию.. прибавила в весе 15 кг.. за 6 сеансов химии. Отчего прибавила не знаю.. но как начиталась.. поняла что последствия операции.Ещё проблемы с щитовидкой.. вот скоро иду к доктору. Но вопрос такой.. смогу ЛИ Я ПОХУДЕТЬ? Гормоны мне нельзя. Но вес у меня по тихому рибавляется.. несмотря на то что я хожу в спорт зал.. понемногу занимаюсь Бодифлексом.. стараюсь меньше есть.. но не всегда удаётся.. 3 месяца как закончила химию.. восстанавливаюсь еще.. может поэтому хочется постоянно кушать.. Смогу ли я похудеть.. что мне делать.. я чувствю себя тяжело в таком весе и не комфортно??
Спасибо за ответ

Ответы

# 13:49 19-12-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Посоветуйтесь с врачем - возможно повышенный аппетит это последствия стресса и проявления посстрессорной депрессии. Возможно у Вас получиться купировать избыточный аппетит (булемию) антидепресантами, например, милипрамином. Тем более что антидепресанты обладают также и небольшим противоопухолевым эффектом.