онкореабилитация

01:32 11-12-2009 / Света / 0, обратиться

Здравствуйте, доетор, у меня рак груди, удалена левая грудь и 20 лимфо узлов подмышкой. Рука отекает. Ношу рукав. Что посоветуете. Света.

Ответы

# 17:12 18-12-2009 Аноним, обратиться
Света,
Советую Вам воспользоваться дыхательной терапией и методом обдавливания энергетических центров на ухе подробнее на странице ekyc.ru
# 13:44 19-12-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Есть специальные упражнения, если хотите отсканирую и вышлю, еще есть специальный прибор для массажа именно в таких случаях. мой адрес ludmile собака hotbox точка ru
# 16:54 20-12-2009 Света, обратиться
Уважаемая Доктор Л.М. Шаповалова, огромное спасибо за быстрый
ответ.

Понимаю, как Вы заняты, и была бы рада получить описания специальных упражнений и дыхательной терапии.

Заранее благодарная, Света.
# 21:34 22-12-2009 Света, обратиться
Доктор Шаповалова Л.М., Ваш адрес ludmile или
# 02:30 26-12-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Упражнения выслала.
# 11:41 28-12-2009 Аноним, обратиться
Шаповалова Л.М.,
Здравствуйте Доктор.Мне 41 год и у меня рак мол.желез -Т1сN0M0-инвазивная протоковая карцинома,с высокой рецепторной чувствительностью к гормонам яичников ER-8 баллов,PqR-8 баллов,HER2\NEU-2+ .два месяца назад мне была выполнена радикальная резекция правой молочной железы, лапароскопическая двусторонняя овариэктомия,прошла 19 курсов лучевой терапии,принимала 2 месяца Аримидекс,сейчас начала Фемару(а что по Вашему лучше?).Подскажите, пожалуйста,как облегчить ранний климакс (приливы.бессонницу) и очень беспокоит вопрос о профилактики остеопороза. Боли в груди и руке(даже онимение), а так же обострился шейный остеохандроз.Помогите,пожалуйста, мне с этим справиться. Заранее благодарная, Светлана.
# 00:48 29-12-2009 Аноним, обратиться
Шаповалова Л.М.,
Здравствуйте,мне 22 года.Когда мне было 15 лет,я настудила 7 лимфо узлов подмышкой,вся зараза пошла в правую грудь,ходила долго,не обращаясь к врачу,когда стало невыносимо больно,сделали вскрытие,выкачали,оказался гнойный мастит,месячных еще тогда даже не было,сейчас регулярно раз в год наблюдаюсь у мамолога,грудь так и осталась меньше левой,не растет.Вопрос:какова вероятность развития рака в моем случае?и есть ли она?или зря переживаю?
# 03:18 11-01-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Я думаю, что проверки раз в год проходить нужно. Вероятность РМЖ у Вас выше, чем у среднстатистической женщины, но ниже, чем при ушибе молочной железы. Так, что дисциплина (регулярные обследования) Вам необходима.
# 11:04 13-01-2010 Валерия, обратиться
Шаповалова Л.М.,
Здравствуйте Людмила Михайловна!Мне 38 лет.В 2006г была операция по поводу рака молочной железы.T2N0M0 в молочной железе-инвазивный протоковый cr средней степени дифференцировки.После операции была ПХТ(Doxorubicin, Cyclophospamid, Emeset).ложительная в 60% клеток опухоли,с Her-2new(++).После химии 2 года лечилась Золадексом, сейчас принимаю Тамоксифен.Мучают приливы жара по ночам.беспокоит вопрос о профилактики остеопороза.Можно ли принимать витамины?Подскажите пожалуйста чем вообще можно поддержать организм?Можно ли заниматься спортом?Спасибо за ответ!