онкореабилитация

04:38 25-12-2009 / Лейла / Москва, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой период времени (хотя бы примерно) должен пройти, чтобы химия вышла из организма. Было 4 курса, препараты: ломустин, винкристин и натулан.

Ответы

# 02:20 26-12-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Химия может и выйти, а повреждения, ею индуцированные могут остаться. Что Вы хотите узнать?
# 02:30 26-12-2009 Лейла, обратиться
Моя сестра в очень тяжелом состоянии, после операции анапластической олигоастроцитомы и химии. Проблема в постоянно повторяющихся капиллярных кровотечениях в головном мозге. После одного из кровотечений опухоль была удалена полностью. Институт гематологии РАМН и многие онко-центры говорят, что кровотечения - результат опухоли, но в данный момент кровотечения во всей голове, а не только на месте удаленной опухоли. Доктора разводят руками. Самых последний анализов у нас на руках нет, врачи сказали, что показатели в норме.
Последняя коагулограмма (от 29.10.09):
АЧТВ - 27сек; По Квику Протр.инд. - 124%; Тромб.вр - 9сек; Фибриноген - 2,3г/л; О-фен. - 120сек; РФМК - 3,5г/л; XIIаЗавис.фибр.- 7мин; Агрег.тромб.с АДФ - 43%; Агрег.тромб.с ристом. - 52%; МНО - 0,87.
Сейчас она в Бурденко на искусственном дыхании, кровоизлияния по всей голове, стоит декомпрессия. Вливают гиперхаес, стероиды, дексаметазон, зевокс от минингита, седативные препараты, из обезболивающих обычно дают трамал.
Вопрос: не может ли это быть результатом передоза химии?
P.s. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, если сможете. Спасибо.
# 03:25 11-01-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Опять-таки, очень трудно подобрать нужную дозу ХТ в каждом конкретном случае - еслит дать дозу пониже - опухоль приспособится и ее не удается подавить, а если больше - то токсическиек эффекты могут вызвать осложнения. Это будет зависить от индивидуальной чувствительности организма.