онкореабилитация

19:23 12-02-2010 / Олеся, обратиться

Здравствуйте!!!! Сделала УЗИ и в печени обнаружили опухоль. Врач сразу сказала, что это доброкачественная опухоль гемангиома. Скажите, пожалуйста, возможно ли на УЗИ определить какая опухоль: злокачественная или доброкачественная. Или надо пройти еще какие ни будь обследования что бы узнать?СПАСИБО.

Ответы

# 13:06 13-02-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
На УЗИ видна плотность опухоли - гемангиома - это сосудистая опухоль и наполнена кровью (иногда бывают небольшие ярко красные образования, напоминающие родинки на коже - это и есть гемангиомки, иногда большие, но это как правило врожденные). Так что на УЗИ можно отличить плотную опухоль доброкачественную или злокачественную от мягкой опухоли - гемангиомы или кисты. В любом случае нужно периодически наблюдать эти изменения.