онкореабилитация

21:52 15-02-2010 / Людмила / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор! Прошу Вашего совета, как поднять и удержать лейкоциты.У меня лейкопения 2 степени после мастоэктомии в 2005 г, лучевой и химиотерапии.Живу с лейкоцитами от2,2 до2,7, выше поднимаются после приема лекарств на месяц- два, а потом падают.Принимала за это время уколы Тималина, Нуклеинат, Лейкоген, Метилурацил,Эрбисол, Абисиб,Хелискан, настой овса, витамины.Когда низкие лейкоциты у меня пониженная температура тела, бывают ознобы, серцебиение( в руках, ногах,лицо) болит голова над переносицей слева, горло слева.Мазок из горла,рта:заражение 4 степени грибком Кандида.Помогите, я уже отчаялась, очень прошу, ответь те.Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 07:36 02-03-2010 Аноним, обратиться
Начните с эндокринолога. У меня после лучевой обнаружили гипотериоз.
Лекарства для лейкопении:
* Filgrastim (Neupogen®)
* Peg - Filgrastim (Neulasta®)
* Sargramostim (Leukine®)
И ещё, вам обязательно надо бороться с грибковым заражением.
Не ешьте плохо проваренную-прожаренную пищу, сырые яйца и т.п.
Приготавливайте свеже-выжатый морковно-свекольный сок ежедневно. Также - свежевыжатый гранатовый сок по одной столовой ложке.