онкореабилитация

16:13 12-04-2010 / Татьяна / Челябинск, обратиться

Мне 35 лет. Обращалась в больницу по месту жительства - ДЗ: Cr ректосигмоидного отдела прямой кишки Т4N0M0 2 ст. Врастание в тонкую кишку.
Клиника перитонита (экстренно) - 22.02.10 - операция - лапаротомия, сигмостомия, санация и дренирование брюшной полости.
После дообследования, 22.03.10 - операция - снятие сигмостомы, передняя резекция прямой кишки (CDH 29 JE), резекция илеоцекального угла, двустороняя аднексэктомия. Выписана 7.04.10 с рекомендациями наблюдения у онколога и гинеколога. Лечение не назначено.
На данный момент беспокоит частый стул (4, а чаще и более раз в день)- в основном жидкий. Падает вес (с 48 при выписке, до 45). Кушать уже боюсь, так как анальное отверстие раздражено так, что больно сидеть. Смазываю детским кремом. Кроме того, сухость и как-будто есть трещины (как корочки) на половых губах.
Сил уже нет. Подскажите, что самостоятельно можно предпринять (или чем все больные места мазать) для лечения, так как "дружба с унитазом" не позволяет пока сходить к нужным специалистам.

Ответы

# 22:50 07-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Нужно отрегулировать стул это можно сделать с помощью Нутриклинза, пробиотика и ферментов. можно ставить свечки с облепиховым маслом и смазывать ими же трещинки.Свяжитесь со мной по эл.почте, кликнув на моем имени.