онкореабилитация

23:12 25-06-2010 / александр… / Украина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 31 год .В 2003г. мне сделали операцию по удалению доброкачественной опухоли:астроцитома 2й ст.зл. в правой задне лобной теменной части.2 года периодически проходил курсы хим.терапии.В 2007г. опухоль опять начала расти,было несколько приступов с потерей сознания ,начал принимать финлепсин по400 млг/сутки.Приступы прекратились но периодически через 1,5-2 недели были зажимы лев.руки/не владел рукой в течении 10-20 секунд/.В октябре 2010г. мне сделали 2-ю операцию в Сингапуре. Опухоль всю не удалили осталось 1х1,3х1,3 см. Гистология:Олигодендроглиома 2й ст.зл
По поводу дальнейшего лечения ,химио терапия,линейный ускоритель ,кибернож в Сингапуре пришли к мнению ,что пока не будет дальнейшего роста-ничего не предпринимать ,делать МРТ каждые 3 месяца т. к. эти опухоли относятся к медленнорастущим .Делали МРТ 2.02.10г. и14.05.10г. По описанию снимков –изменений нет ситуация стабильна. Следующее МРТ в августе 2010г.
В инст.нейрохирургии советуют не затягивать время ,а обратиться в одну из клиник под Киевом / кибернож G 4. Клиника Спиженко или линейный ускоритель ,где работают специалисты из Израиля/
Еще в описании снимков есть такая фраза:»…К указанному очагу прилегает зона повышения интенсивности МР-сигнала на Т2ВИ ,обусловленная ишемизацией»
Может ли это вызывать приступы ? И насколько это плохо?
До операции принимал финлепсин 600 млг/сут., после-700млг.Сразу после операции приступов не было.Через месяц начал снижать финлепсин и снизил до 600 млг. ,а через месяц случился сильный приступ судорог без потери сознания. Продолжался мин.2. Лицо побелело под правым глазом появился синяк ,кот.после приступа исчез.Речь поменялась,потом восстановилась. После приступа левая рука не действовала в течении мин. 15. Могло ли снижение финлепсина нарушить какое то равновесие и привести к появлению приступов без возврата к норме? Другими словами если бы не снизил финлепсин ,приступов могло не быть? Есть ли надежда ,что они пройдут? Как этого добиться?
Потом было еще 2 приступа через 2 и2,5 миесяца.Увеличил дозу финлепсина до1100млг/сутки.Лечащий врач нейрохирург Киевского института,сказал ,что финлепсин не действует нужно переходить на другие противосудорожные препараты и назначил порошки состоящие из 6 компонентов: Гексамидин-0,05
Люминал -0,05
Дифенин -0,03
Бензонал - 0,05
Натрия тетраборат -0,5
Кальция глюконат - 0,5
Доза порошка раза в 4 меньше дозы финлепсина которую я принимал.Пью уже неделю порошок. Заметил ухудшение. Зажимы руки стали каждый день.Консультировался у невропатолога и епилептолога решили опять перейти на финлепсин пока на дозу 800млг./сут. Невропатолог посоветовала добавить депакин хроно по 1 табл. 2 раза в день.
Что можете подсказать в моем случае?
Правда ли что организм привыкает к одному противосудорожному препарату и он не действует?
Нужно ли менять каждые 3 месяца противосудорожные препараты на другие?
Можно ли убрать полностью опухоль с помощью линейного ускорителя или киберножа ?
Нужно ли для этого ехать куда нибудь ,где это работает давно или можно довериться нашим начинающим клиникам.
Подскажите в какую клинику или хорошему специалисту можно обратиться у нас на Украине?
22.06.10г. Александр

Хочу еще спросить по поводу анализа на содержание финлепсина в крови.
На украине его сделать оказалось проблемой ,но наконец нашли выход и через «Евролаб» отсылали в Германию /так нам сказали/. Пришел результат и там было написано так:

Бензодиазепин содержание: меньше 5 норма: меньше 5

«Меньше» -это может быть и 1, и 2, и 3, и 4 –если например 1 то нужно увеличить дозу но ведь может быть и 4 обе эти цифры меньше 5 и как дальше поступить?

Мне делали анализ в Сингапуре там результат был такой:

Карбамазепин содержание: 5,3 норма: от 4 до 8

Такой результат мне более понятен а первый результат мне не понятен ,если можете-
Обьясните пожалуйста.

Александр.

Ответы

# 22:46 26-06-2010 Совет, обратиться
александр…,
http://oncoforum.ru
Скопируйте свой пост, зарегистируйтесь на онкофоруме, там есть отличные специалисты. И можно вести диалог, после того, как Вам ответят.
# 00:36 02-07-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Да, конечно. Александр, по поводу киберножа и операции лучше обратиться на онкофорум. От себя могу добавить, что применение антиоксидантов может уменьшить зону ишемизации. применение таурина и тианана может снизить судородную готовность и уменьшить дозу противосудорожных. применение дудника китайского, тех же флавоноидов и антоцианов, ликопина - может снизить темпы роста опухоли и нарастания патологиеских симтомов с ними связанных. Моя почта ludmile собака hotbox точка ru