онкореабилитация

11:34 28-06-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Мне 55 лет.Прошла радикальное лечение(ноябрь, декабрь 1009 г )по поводу аденокарциномы верхнеампулярного отдела прямой кишки. Перед операцией было облучение(25 грей - по 5грей в течении 5 дней). На втором сеансе облучения появились очень сильные боли в области таза и нижних конечностей, которые не снимались обезболивающими средствами.Потом постепенно боли утихли, но через какое-то время появились, но уже во всех суставах - мелких и крупных.На снимках- явления остеоартроза9заключение рентгенолога), а врач ортопед говорит, что патологии нет. Что мне делать? Я одинокая и должна сама себя обслуживать.

Ответы

# 00:25 02-07-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Принимать хороший кальциевый комплекс иобовали ли принимать хороший кальциевый комплекс и комплекс хондроитина с глюкозамином?
# 10:04 24-07-2010 Аноним, обратиться
Обязательно добавьте Витамин Д, иначе кальций не усвоится.
# 18:35 28-07-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Аноним, понятие "хороший кальциевый комплекс" предусматривает наличие в нем витамина Д.