онкореабилитация

11:57 29-07-2010 / Лия, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста, раз и навсегда определиться, закрыт ли нам путь на юг.

Муж в детстве (8-9 лет) лечил соркому, долго состоял на учёте онколога, имел инвалидность. Около 6 лет назад инвалидность сняли, беспокойств нет. Конечно, мы не рвёмся на юг летом и загорать на пляже не собираемся. Один раз ездили в Крым в октябре. Но очень хочется попасть к тёплому морю, т. к. у обоих проблемы по ЛОР. Хотели поехать в начале сентября, однако есть опасения.

Подскажите, когда солнце считается опасным? Опасно именно загорание или вообще пребывание под южным солнцем? Может быть, есть какие-то общие рекомендации по отдыху на море?

Ответы

# 22:46 07-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Если прошло 20 лет - то можно и к теплому морю, только не перегреваться на солнце и в бархатный сезон.