banner1

онкореабилитация

21:10 02-09-2010 / Елена / Севастополь, обратиться

Добрый день! очень нужен совет. Моей свекрови 69 лет поставили диагноз неоперабельная внутримозговая мультифокальная глиобластома. Принимает дексаметазон, аспаркам, диакарб. слабеет на глазах. Лежит, Сидит плохо, устает быстро, стонет. не знаем что делать. жалуется на головные боли. Чем снимать боль? чем помочь? и что вообще можно предпринять. Сама себя ненавижу. Колю поддерживающие лекарства и жду конца(((((

Ответы

# 00:41 04-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Очень рекомендую БАД Оводорин http://ovodorin.ru/ вылечить не вылечит, но боли и интоксикацию снизит,хотябы позволит уйти спокойно. Так как неоперабельная глиобластому без химиотерапии не притормозить. Если хотите - распишу схему БАД для глиобластомы - есть вероятность улучшения качества и увеличения продолжительности жизни.
# 09:29 04-09-2010 Елена, обратиться
Людмила Михайловна! Спасибо за ответ, Конечно же очень прошу расписать схему БАД. И еще хочу спросить Вас как специалиста меня удивляет почему никто не предлагает химиотерапию. Из-за возраста может быть или бесполезно - много очагов и затронуты оба полушария. Как вы думаете?
# 11:31 04-09-2010 Елена, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Людмила Михайловна! Спасибо за ответ, Конечно же очень прошу расписать схему БАД. Только я к сожалению не нашла можно ли приобрести Оводорин украине. И еще хочу спросить Вас как специалиста меня удивляет почему никто не предлагает химиотерапию. Из-за возраста может быть или бесполезно - много очагов и затронуты оба полушария. Как вы думаете?
# 20:27 08-09-2010 Аноним, обратиться
И еще хочу спросить Вас как специалиста меня удивляет почему никто не предлагает химиотерапию.................

Потому что через мембраны мозга действующие вещества химиотерапии проникнуть в мозг иногда не могут.
Нужна полная радиационная терапия головы и после - Темодар или Авастин.
# 08:02 09-09-2010 Елена, обратиться
Аноним, Нужна полная радиационная терапия головы и после - Темодар или Авастин.
Не знаю даже проводится ли эта терапия в нашем городе. К кому обращаться-онкологи или нейрохирурги? И сколько могут стоить эти препараты в Украине?
# 15:33 09-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Темодал, а не темодар - на Украине есть, например http://temodal.romashka.kiev.ua/ дорого. конечно - не знаю есть ли на Украине бесплатное обеспечение онкопациентов. Авастин и того больше - в рублях это порядка 100 000 за один курс. Для того, чтобы я могла составить Вам крс поддержки кликните на моем имени - найдите почту и напишите мне по почте.
# 23:29 20-09-2010 Алексей, обратиться
Темодал-то на Украине есть, но на бесплатное обеспечение надеяться не стоит. Найдут предлоги бесплатно не выдавать. В крайнем случае лишь часть курса могут предоставить в виде чуть более дешевого индийского аналога Темодала, который называется Темонат. Действующее вещество то же, но качество традиционно чуть по-индийски ниже.

У моего отца та же ситуация. Не буду рисовать радужные круги, скажу горькую правду: курс радиотерапии и химиотерапии (темодал и темонат) уже прошли - результата по сути нет, опухоль продолжила свой рост. За 3 прошедших месяца после операции (удалялась лишь поверхностная часть опухоли, кроме глубоко проникших очагов) опухоль практически восстановила свои исходные размеры. Ни облучение, ни химия до глиобластомы практически не достучались.
Поэтому, Елена, не могу Вам дать положительный отзыв. Но и отговаривать права не имею (а вдруг в случае с Вашей свекровью будет положительный результат, ведь вполне возможны индивидуальные проявления реакции организма). Однако, если вы все-таки решитесь на курс радиотерапии и химии, то (не знаю, как в Севастополе) в Симферополе курс облучения мы проходили в больнице им. Семашко (по ул.Киевской). А насчет Темодала: на него нужны немалые деньги, но достать его реально. В аптеках его, разумеется, нет ибо препарат дорогущий и лежать-пролеживать свой срок годности он не может - потому его берут лишь под заказ.

Не теряйте время, если человеку и суждено прожить меньше, то постарайтесь сделать эту часть лучше, воспользовавшись предложением Людмилы Михайловны. Ради близкого человека можно и нужно постараться.

Сам буду рад, если увижу здесь схему БАД, а пока что... Пока что сидим сейчас думаем, как быть дальше и за какую еще соломинку зацепиться... Вот ищу информацию по препарату авастин (отзывы, схемы приема и т.д.) и по ключевому слову "авастин" попал случайно на этот сайт... видимо из-за его присутствия в вашем комментарии. Иллюзий не питаю, умом все понимаю. Но также, как и любой другой человек, любящий своих родных, надеюсь и верю, что что-нибудь получится придумать и найти выход, пусть даже это будет чудо. Поэтому пожелаю удачи и положительного результата и Вам, и нам... да и вообще всем больным. А пока что продолжу поиски этого самого чуда...
# 01:28 28-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Алексей,
Очень сложно в рамках конференции схему БАД выложить. А ищу я на сайте pubmtl.gov если наберете в поисковике glioblastoma и antioxidant - можете найти много интересного, Еще и angelica работает при глиобластоме - тоже можете найти статьи на сайте.
# 06:43 20-01-2013 Лариса, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, добрый день.
У меня рак тела матки, аденокарцинома G-II, рТ2а.
08.08.2012 была проведена успешная операция по экстирпации матки. От лучевой терапии отказалась. В настоящее время наблюдаюсь у онколога, препаратов, кроме витаминов, никаких не назначено, онколог ничего не предлагает. Что можно принимать, чтобы снизить риск рецидива? Спасибо.
# 16:26 21-01-2013 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Лариса, здравствуйте. Плохо, что отказались от лучевой терапии - лишнего лечения, как правило, онкологи не предлагают. Сейчас для профилактики рецидива хорошо было бы принимать Супериндол, куркумин, бромелайн, ресвератрол и энтеросорбент для того чтобы не было вторичного всасывания выведенных эстрогенов в кишечнике. Если кликните на моем имени, найдете мою почту в резюме и напишите мне - согласуем схему по почте.