banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкореабилитация | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкореабилитация

14:21 16-09-2010 / Valerija / Riga, обратиться

Ситуация следующая - моей маме 1960 года рождения в 2009 году в мае месяце удалили грудь и один лимфоузел с диагнозом рак 2ой стадии. Она прошла курс химиотерапии. Но у нее практически сразу же начала болеть тазовая кость и нога. В марте 2010 года она сдавала все аналазы на наличие рецидива, делали скелет, на наличие онкомаркера, внутренние органы проверяли. Онкомаркер немного превышал норму, но как оказалось перед операцией и в течении всего лечения, анализ на онкомаркер у нее взяли первый и раз и врач сказала что не знает какая у нее норма и был ли он завышен раньше. Повторный анализ сделали через три месяца, онкомаркер чуть упал, но все же превышал норму. Сейчас в августе, она снова сдавала все анализы, онкомаркер был равен 15, что насколько я знаю в три раза превышает норму. опять прошал все анализы, ничего нигде не нашли, но нога у нее по прежнему болит и она уже никому не говорит что бы "не расстраивать".
Дело в том что мы живем в Латвии и местной медицине я не верю совсем, хотя маме этого не говорю , что бы она не теряла веру. Думаем через три месяца, когда можно будет снова сдавать анализ на онкомаркер, поехать в Минск или на Украину ( и там и там родственники) и пройти все анализы там. Еще есть один момент : у маминой подруги был рак груди, ей вырезали грудь, она прошла все процедуры, но через какое то время у нее начала болеть нога. врачи год убеждали подругу что у нее артрит. Только через год оказались метастазы в кости, начал очень сильно расти онкомаркер и подруга умерла от повторного укола морфия, который как оказалось нельзя было делать два раза подряд. Это было в сентябре 2009 года. Примерно в этот момент у мамы и начала болеть нога. Боюсь что она себя убеждает, хотя может и нет. Что делать не знаю, мать потерять боюсь. миллионов в кармане к сожалению , то же нет что бы возить ее по заграницам и дорогостоящим обследованиям. Хотелось бы услышать хоть какие то советы от знающих людей. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:17 28-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
К сожалению, рентген не всегда позволяет рано выявить метастазы - нужно сделать специальное исслевование на накопление глюкозы в местах подозрительных на метастазы. Попробуйте дать хороший кальциевый комплекс - боли действительно могут быть сязаны с остеопрозом, усилившимся после химиотерапии.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru