онкореабилитация

18:42 21-12-2010 / Наталья / Латвия, обратиться

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,как мне помочь мужу.2 года назад ему была сделана операция,удалены лимфоузлы в горле,диагноз-рак гортани.
После операции было облучение.И вот сейчас проблемы с пищеводом,метастазы.Помогут ли нам инъекции Тимолин?

Ответы

# 19:36 02-01-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Тималин Вашему мужу вряд ли поможет . У нас в центре есть опыт поддерки таких пациентов - если кликните на моем имени и напишите по почте - пришлю схему.
# 23:01 05-01-2011 Наталья, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,добрый вечер!
Какое лечение Вы порекомендуете моему мужу,у него рак гортани 3 стадии,операция была сделана в 2008 году,тогда было сделано и облучение.Сейчас болезнь опять дает о себе знать,назначено опять облучение и химиятерапия.У негозатруднено глотание,начались головные боли.
За раннее благодарна Вам -Наталья-
# 00:09 06-01-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Наталья,
В формате этой конференции я не могу дать схему - напишите и я вышлю свои рекомендации по почте.
# 12:57 27-01-2011 Ирина, обратиться
Людмила Михайловна,подскажите есть ли смысл колоть Тималин при лейкемии 4 стадии мальчику 22 года, выписали Кэмпас
# 00:02 06-02-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Иммуномодуляторы могут быть опасны при лимфопролиферативных заболеваниях. Кэмпас лучше.
# 17:38 14-02-2011 Ясмина, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,у моего папы рак корня языка 4 стадии,сделали 3 курса химиотерапии и вот 3 недели облучаемся.Очень затруднено дыхание,першение и жжение очень сильные,ничего не может есть уже 4 дня,можно ему чем-то помочь или это надо вытерпеть?
# 18:32 16-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Ясмина,
Как дела у Вашего папы сейчас?
# 14:38 23-06-2011 Марина, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Добрый день! Прооперирована по поводу РМЖ 3а стадия, сейчас химия, имеет ли смысл прокалывать тималин, если да, то по какой схеме. Заранее благодарна за ответ. Марина
# 22:25 17-07-2011 Аноним, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Добрый день. Помоги, пожалуйста! У мамы, моей девушки, рак шейки матки, степень 3Б, можно ли применять препарат "Тималин", и если можно, то в каких количествах, и с чем? Местные онкологи, никаких советов не могут дать.
С Уважением, Виктор.
# 20:10 28-08-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Аноним,
Да, противовирусныое лечвение нужно - РШМ - вызывает вирус папиломы человека, но при РШМ есть и более эффективные препараты.
Марина,
При ХТ поддержка нужна, но все зависит от того, какие препараты вводят.