онкореабилитация

17:52 14-01-2011 / Наталия / Ленобласть, обратиться

Здравствуйте! Моему папе 63 года, у него крупкоклеточная карцинома правого легкого 3 ст., ателектаз средней и нижней долей, ИБЦ, тахикардия, кардиосклероз, сужение бронха справа. Прошел 4 курса ПХТ препаратами онкоплатин, гемзар, зондан. Принимает также настойки лекарственных трав (без ядовитых растений). После ПХТ примерно через 10-11 дней начинаются проблемы с глотанием пищи: не может ничего есть по несколько дней, даже пьет с трудом. Он живет в Казахстане, врачи ничего не говорят, почему такое происходит и как предотвратить. Что вы можете посоветовать? Можно ли ему принимать нитроглицерин, я прочитала на форумах, что он может помочь при проблемах с глотанием

Ответы

# 23:49 05-02-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Можно попробовать нитроглицерин, только в этом случае его нужно растворить в воде и принимать мелкими глотками, чтобы он действовал на мышцы пищевода преимущественно.