онкореабилитация

12:52 26-05-2011 / Светлана… / Минск, обратиться

Здравствуйте! Два месяца назад мне сделали краевую резекцию в/3 правой б/берцовой кости с экскохлеацией опухоли (гигантоклеточная опухоль - доброкачечтвенная), пластика аллотрансплантантом с сохраненным кортикальным слоем. Подскажите пожалуйста сколько ходить на костылях? Какие упражнения можно делать? Какой прогноз в будущем? И есть ли какие-нибудь противопоказания в дальнейшем? Заранее большое спасибо!!!

Ответы

# 08:23 27-05-2011 Сергей, обратиться
Фонд им.В.В.Караваева книга и
бальзамы высылаются:Москва
107014,а/я 130 ВИТАОН СОМАТОН
и др.по 100 р.
А.Белов Самооздоровление по
Караваеву,мед.книга
По интернету:С.Н.Лазарев....
Весь образ жизни менять!
# 21:24 30-05-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Светлана…,
Восстановление будет зависить от способности Вашего организма восстанавливаться после перенесенной травмы - это очень индивидуально происходит. Упражнения не должны давать избыточную нагрузку на прооперированную кость. Прогноз, как говорят - благоприятный. Хотя бы для начала противопоказания - баня и вообще любой перегрев и избыточные нагрузки на больную ногу, в том числе и травмоопасные ситуации. Я бы рекомендовала пропить хороший кальциевый и хороший витаминный комплекс - быстрее будет срастаться и восстанавливаться кость.