онкореабилитация

22:23 30-05-2011 / Анна / Украина, Харьков, обратиться

Здравствуйте. Моей маме в июне 2010 года сделали операцию по удалению правой груди (T2N1M0) и лимфоузла. Через месяц ей сделали лучевую терапию, еще через месяц химиотерапию (6 сеансов). С момента окончания химиотерапии прошло уже почти три месяца. У мамы стали болеть кости, суставы. Сделали томограмму, сказали что у нее в 11 позвоночнике очаг склероза до 4 мм. Сделали рентген плечевого сустава - остеопороз под вопросом. Мама стала принимать артрон-триактив. У нее начала сильно отекать правая рука (там, где была операция). Хотя после операции, лучевой и химиотерапии рука не отекала. Мама перестала пить лекарство. Сейчас принимает лимфомиазот. Улучшение только утром, после сна, рука сходит, но через 20 минут опять возвращается в такое же состояние. Мама рукой делать ничего не может, она просто не сгибается. Помогите, пожалуйста. Как можно снять отек и поддерживать нормальное состояние руки и к кому нужно обратиться? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 22:26 30-05-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Кликните на моем имени и напишите по почте - вышлю комплекс упражнений. Еще можно носить специальный компрессионный рукав - тоже долже помогать.
# 22:29 30-05-2011 Анна, обратиться
Огромное Вам спасибо!!!!!!!!! Сейчас напишу Вам по почте!