онкореабилитация

18:59 09-11-2012 / Рена / Баку, обратиться

Здравствуйте! Мне 63 года. В 2011 году в сентябре была сделана радикальная мастэктомия .Гистология показала карциному 2 степени. При иммуногистохимии было определено : Эстроген 45 Н ball (+), общий балл -2, прогестерон 0 Н ball (-), общий балл 0. Прошла 6 сеансов химиотерапии. После х/т был назначен Фарестон по 1 табл.в день в течение 5-ти лет. Все бы ничего,но стала катастрофически поправляться,поднимается давление,начались приливы. А поскольку у меня сердце ишемического типа,стала плохо себя чувствовать. Может ли это происходить от фарестона? Можно ли как-то избежать этих явлений? Можно ли прекратить прием таблеток? Заранее благодарю.

Ответы

# 00:35 21-11-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
прием фарестона прекращать нельзя, а побочные эффекты нужно компенсировать приемом БАД - повышая ресурсы организма и его устойчивость.
# 14:59 07-01-2013 Maryam, обратиться
Здравствуйте! Мне 64 года.в 2011 году в октябре была сделана мастэктомия,карцинома 2 степени.Прошла 5 сеансов химиотерапии. после был назначен тамоксифен.У меня гидронефроз левой почки.нужно ли продолжать прием тамоксифена и какие БАД-ы могут облегчить побочные действия? Заранее благодарю.
# 16:41 21-01-2013 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Maryam, здравствуйте.
Прием тамоксифена продолжать нужно обязательно. Напишите мне по почте - согласуем схему поддержки. Почта есть в резюме - кликните на моем имени В общих чертах для тамоксифена это - повышение эффективности Кверцитин, индол-3- карбинол,Коэнзим Q10, рибофлавин, ниацин, эпигаллокатехингаллат (в комбнации с тамоксифеном подавляет рост даже гормоннечувствительных опухолей)
Ресвератрол, генестеин – подавление механизма резистентности к тамоксифену.
# 23:03 10-05-2015 Eлена, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
добрый вечер!Людмила Михайловна,нужно ли принимать фарестон 60 мг,больше 5 лет?моей сестре в 28 лет,была проведена пр.мастэктомия,овариэктомия ,опухоль гормонозависимая, сr 2ст...она пропила эти таблетки 6 лет...она боится рецидива если их уже не принимать....спасибо большое,буду ждать ответ...
# 14:37 28-09-2015 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Eлена,
здравствуйте. Этот вопрос нужно адресовать онкологу. К гормонотерапии тоже развивается резистентность, но побочные эффекты сохраняются в любом случае. Я, в свою очередь могу предложить схему снижения вероятности рецидива/метастазирования на основе БАД, работающих на уровне стволовых клеток опухоли, факторов роста и программы естественной гибели клеток опухоли. Мою почту можно найти кликнув на моем имени.