онкореабилитация

14:18 05-07-2018 / Светлана… / г.Киев, обратиться

Вопрос к Шаповаловой Людмиле Михайловне.
В июне 2017г. прооперирована по поводу РМЖ, стадия 2А, Т2N0M0, 6 химий и лучевая терапия. Опухоль гормонозависимая. С декабря принимаю Фарестон. Для профилактики с января начала принимать грибы (Шиитаке, Мейтаки, Рейши, Кордицепс и т.д. Наблюдаюсь в фунгоцентре) Сейчас хочу пропить курс индола-3- карбинола, экстракт зеленого чая и куркумин с пеперином (Now Foods). Скажите, пожалуйста, правильно ли я подобрала добавки и сколько по времени их нужно принимать? Возможно что-то Вы порекомендуете от себя. И какой индол лучше американский или можно отечественный? И еще, как вы относитесь к кетоновой диете и к диете FMD (с низким содержанием белков, углеводов и с высоким - жиров) с целью снижения инсулина и ИФР-1 для профилактики рака?
Заранее благодарю.

Ответы

# 21:55 25-10-2018 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Светлана…,
Здравствуйте. Извините, долго не заходила на сайт. Индол нужно брать комбинированный , чтобы был сам индол-3-карбинос, его метаболит Дииндолилметан (ДИМ) и сульфорафаны. И обязательно в день съедать 50г льняного семени - его эффективность при РМЖ доказана клинически - достоверно снижается число рецидивов и смертность при РМЖ
.https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24869971
# 13:09 29-10-2018 Светлана…, обратиться
Всем большое спасибо за ответы.
Людмира Михайловна, хочу уточнить один момент по поводу семени льна. По началу я принимала его и в виде шрота из семян и в виде льняного масла, но потом меня одолели сомнения, ведь семя льна является фитоэстрогеном, а у меня опухоль гормонозависимая. Спрашивала у врачей в онкоцентре, но мнения разделились. И еще вопрос по Индолу. Если я не найду комбинированный, можно ли принимать эти препараты по отдельности и как долго?

И еще вопрос к Олегу. Про аминокислоты - вполне аргументированно. Но, как принимать все перечисленные аминокислоты. В какой форме они существуют? Это БАДы или таблетки? Они комбинированные или нужно принимать по отдельности и постоянно или курсами?
Буду признательна за ответ!
# 07:49 18-01-2020 Аноним, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Здравствуйте,подскажите,если был рак молочной железы ,прошла 6курсов химии,месяц лучевой,потом сразу же начала принимать ФАРЕСТОН,прописал врач так как терапия была гормонозависимая, ФАРЕСТОН пью с 2011года и по сей день,это нормально? Можно почти 10 лет пить этот препарат?
# 07:58 18-01-2020 Фатима, обратиться
Подскажите пожалуйста,у свекрови был рак молочной железы, прошла 6курсов химии,месяц лучевой терапии,и сразу же начала принимать ФАРЕСТОН, врач прописал,и принимает по сей день ,это получается с 2011 по сей день,почти 10лет,это нормально? Можно ли так долго пить этот препарат? Терапия была гормоназависимая
# 16:56 08-05-2020 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Аноним,
Обычно такие препараты применяют до наступления рецидива, но это решает только лечащий врач.
# 10:37 12-05-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros