онкореабилитация

19:27 13-01-2004 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! У моей мамы неоперабельный рак матки. Прошла 2 курса облучения и химиотерапии. Пока онкосостояние стабильное. Однако через примерно 6 месяцев после второго облучения сильно отекла нога, температура держится в районе 37, 5- 38. Узи показало сильный внутренний отек в районе почек и мочевого пузыря. Онколог прописал попить сосудоукрепляющие препараты (? ?? ). Отек ноги увеличивается, температура уже второй месяц. Насколько это "нормально" с учетом последствий облучения и что бы Вы посоветовали? Заранее благодарен.

Ответы

# 12:44 14-01-2004 not found, обратиться
У пациентки по видимому лимфостаз за счет метастазов в малом тазу и в забрюшинном пространстве. В данном случае рекомендуется провести противоотечную терапию и адекватную реабилитацию в нашем Центре 252- 10- 95
# 21:56 19-01-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Передайте данные обследований, что имеется под отеком почек?