детский ортопед

20:33 13-04-2004 / Наташа П.…, обратиться

Уважаемый Виктор Семёнович, моему ребёнку 4, 5года. Обращались к участковому
хирургу и травмотологу по поводу выперания под коленкой двух шариков размером
с фасоль при сгибе ноги. Врачи поставили диагноз гигрома коленного суставаю
Затем обратились за консультацией в клинику НЦ РВХ ВСНЦ СО РАМН вгороде Иркутск
к детскому ортопеду- травмотологу, сделали снимок коленных суставов в2х проекциях.
При описании снимка рентгенолог потологии костной системы не обнаружил.
Детский ортопед- травмотолог по снимкам ставит диагноз: фиброзная дисплазия
правого надколенника, и отправляет на компьютерную томографию правого надколенника.
Лечения не назначил.
Разясните нам пожалуйста что это за болезнь, чем она грозит и способы лечения.
С уважением Наташа П.

Ответы

# 21:05 13-04-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Что- то я сомневаюсь в таком диагнозе. Пришлите мне заархивированные снимки.