детский ортопед

08:40 13-09-2004 / Владимир К.…, обратиться

Уважаемый Виктор Сергеевич! Моей дочери 3 года 4 месяца, растет очень активным ребенком, на месте спокойно не уседит, но когда устает подгибает правую ножку и сама выгибается в сторону. После осмотра врачем и ренгена тазобедреного сустава поставили диагноз: дислпдия левого ТБС, гемипарез справа, гемигипертрофия справа, Рекомендовали ортопедическую стельку слева, массаж и озекеритовое прогревание ТБС. Скажи пожайлуста, что это за диагноз и какой курс лечения нужно делать?

Ответы

# 11:40 14-09-2004 Владимир К.…, обратиться
Дополнение к сообщению от 13. 09. 2004 08. 40 Уважаемый Виктор Семенович! После осмотра врачем и ренгена тазобедреного сустава поставили диагноз: значительное уменьшение шеечно- диафизарных углов, гемипарез справа, гемигипертрофия справа? .Значение углов не написали. Рекомендовали ортопедическую стельку слева, массаж и озокеритовое прогревание ТБС. Скажите пожайлуста, что это за диагноз и какой курс лечения нужно делать?
# 17:33 25-09-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А почему до 3 лет никто ничего не замечал? На поставленный диагноз с чужих слов, назначать лечение невозможно.