детский ортопед

23:45 09-04-2005 / Виктор, обратиться

Здравствуйте.
Обращаюсь к Вам с просьбой. У моей внучки с возрастом (ей сейчас 3, 5
г. ) стало заметно, что одна ножка короче другой. Она с родителями
живет недалеко от Москвы, но в Калужской области.
Обращения к врачам привели к диагнозу:
- фиброзная дисплазия межвертельной области обеих бедер, укорочение
правой п/ конечности до 2, 5 см.
Заключение и назначение врача:
- наблюдение, компенсация под правую ногу до 2 см.
Диагноз установлен 22. 03. 05 г. в Московской областной детской
ортопедо- хирургической больнице восстановительного лечения в центре
детской травматологии. В устной беседе врач посоветовал делать
операцию. К такому решению мы еще не готовы и хотим получить (если
возможно, заочно) Вашу консультацию.
Понимая, что необходим очный осмотр, тем не менее, что Вы можете
посоветовать делать с таким диагнозом. В случае необходимости возможна
отправка по E- mail рентгеновского снимка (размер около 1, 6 МБ).
Какая практика и какая статистика операций по данному поводу?
Наблюдается ли рецидив?
- -
С уважением,
Виктор Тимофеевич Селеменев mailto: n_selemeneva@mail. ru

Ответы

# 00:21 10-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вынесение таких серьезных решений может быть только при очном осмотре.