детский ортопед

17:41 24-08-2005 / Lara, обратиться

добый день. дочке 14 дней. ещё в роддоме обнаружили, что тазобедренные суставы не на месте (ультрозвук и снимки - подтвердили) , дали специальную падушку, которая закрепляетсятак, чтоб ножки были раздвинуты и суставы фиксировались.
вопрос: как долго обычно суставы входят в норму? проходит ли это бесследно?

Ответы

# 21:37 25-08-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
1. Не ясен диагноз - от чего лечимся? Разные заболевания лечатся по- разному. 2. Зачем делать ультразвук и снимки одновременно? 3. Подушка Фрейка малоэффективна в лечении - есть более эффективные способы лечения. Различная патология т/ б суставов лечится разными приспособлениями, а у вас нет диагноза и не понятно что лечим. 4. При таком подходе к лечению у вас может быть инвалидность на всю жизнь. Лечитесь грамотно.
# 19:50 26-08-2005 Аноним, обратиться
спасибо за ответ: снимок деали всвязи с другими подозрениями и собственно так и обноружилась проблема с суставами. ультрозвук делали в возрасте 2 недели.
а какиеспособы лечения более эффективны?
# 20:20 28-08-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Для этого надо поставить диагноз. Лечить неизвестно что невозможно.